28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Дмитрия Хворостовского срочно госпитализировали

Дмитрия Хворостовского срочно госпитализировали
Фото: Дмитрий Хворостовский. Фото: facebook/Hvorostovsky

54-летний Дмитрий Хворостовский приехал в Россию для того, чтобы выступить в родном Красноярске с концертом, который был назначен на 22 декабря. Однако в понедельник 19 декабря артист оказался в больнице, о чем сообщил сообщила на своей странице в соцсети министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

- От продюсера Дмитрия пришло сообщение, что певец сильно простудился и сейчас его госпитализировали в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом "пневмония". Там наш земляк проходит интенсивный курс лечения, - написала Мироненко.

Увы, хворь, о которой стало известно летом 2015 года, Хворостовского не отпускает. Тогда на его официальном сайте появилось объявление об отмене выступлений певца до конца лета в связи с выявленной у него опухолью мозга. Певец принял решение пройти курс лечения в лондонской онкологической клинике "Роял Марсден". И вроде бы ему стало полегче, в сентябре он возобновил концертную деятельность. Однако в начале 2016 года появилось новое сообщение о том, что он принял решение пока не участвовать в оперных постановках, которые отнимают много сил.

- У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях, - заявил певец.

При этом он обещал продолжить давать концерты и записывать альбомы. И вот новая напасть – пневмония, которая вполне могла возникнуть на фоне ослабленного борьбой с раком организма.

Менежмент артиста пообещал, что отмененный концерт в Красноярске состоится в феврале.

Новости по теме: Дмитрий Хворостовский