28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Сын Ирины Билык сыграл рок-музыканта в мистическом клипе финалистки Евровидения

Сын Ирины Билык сыграл рок-музыканта в мистическом клипе финалистки Евровидения
Фото: Глеб Оверчук и Мариэтта (по центру) отлично сработались. Фото: пресс-служба

Старший сын Ирины Билык Глеб Оверчук перевоплотился в мистического рокера в новом клипе 21-летней украинской певицы, финалистки нацотбора Евровидения-2013 по имени Мариэтта Вейс, которая недавно сменила имя в паспорте на Marietta Ways. 

Клип снимали на авторскую песню исполнительницы "Не відпускаю". Оператором видео выступил известный голливудский оператор украинского происхождения Анатолий Сахно, а режиссером – Семен Горов,который придумал для сюжета необычную историю, а сына Ирины Билык заставил перевоплотиться в рокера, играющего тяжелую музыку в лесу.

"Когда я искала музыкантов для своего клипа, то опросила всех своих знакомых. Написал Глеб, сказал, что у него своя группа "VдохVыдоХ", он – барабанщик и хотел бы сняться в клипе. На кастинг с ним пришли три музыканта, все очень понравились режиссеру. Но Глеб так скромно себя вел на площадке, что его не узнал даже Семен Горов. Если бы после съемки его случайно не признал кто-то из нашей команды, я бы никогда не подумала, что это сын Ирины Билык", – рассказывает Marietta.

Режиссер Горов показывает Мариэтте отснятый материал Фото: пресс-служба

Все случайности не случайны. Оказалось, что молодые люди учатся в одном институте, но на разных факультетах: Marietta – на пиаре, а Глеб изучает кино и телевидение. До съемок этого видео молодые люди никогда ранее не встречались, но оба остались довольны совместной работой и договорились, что их сотрудничество не ограничится только этим клипом.

Снимали видео в Киеве на Лысой горе. Когда режиссер послушал песню, то сразу увидел в ней мистику и решил, что съемки будут проходить именно там. Кроме актеров в клипе задействовали животных – филина и лошадь по кличке Камыш. Последняя оказалась опытной актрисой, за плечами которой – много киноролей. На площадке лошадка вела себя достойно: спокойно реагировала на камеру, людей и киношный дым, который добавлял всему происходящему на съемках особой таинственности.

Правда, мистическая история сыграла с творческой группой злую шутку: во время съемки неожиданно случился пожар. "В клипе снимался балет с необычными головными уборами в виде деревянных корон. Когда вечером снимали завершающие кадры у костра, ребята ходили с факелами, и у одного из танцоров загорелась корона, все испугались, но парень не растерялся – вышел из кадра, потушил корону и вернулся к съемке", – вспоминает артистка.

К слову, поскольку все проходило на натуре, а на улице было холодно, певице пришлось щеголять по морозу в легком платье.

По словам исполнительницы, это ее четвертая совместная работа с Семеном Горовым, однако именно этот клип она считает новым шагом в своем творчестве. "Это серьезная работа, как и сама песня. Да, там есть мистика, но все равно это история про любовь. По замыслу режиссера, в конце клипа персонажи связывают меня веревками и куда-то тащат. Я думаю, что этот эпизод символизирует чувства, которые я все-таки отпускаю, а они не могут меня до конца отпустить. Но как бы меня ни сковывали, я все равно в завершении видео от них ухожу. А еще в жизни я увлекаюсь научной фантастикой, люблю смотреть фильмы на эту тематику, потому клип пришелся мне по душе", – заключила Marietta Ways.

Новости по теме: Ирина Билык