28501
0
Загрузить еще

Пять новых сериалов зимы

Пять новых сериалов зимы
Фото: Соблазнительных мамочек сыграли знаменитые актрисы - Николь Кидман и Риз Уизерспун (крайние слева). Фото: Facebook.com/NicoleKidman

Сериальное производство западных кинокомпаний не останавливается ни на день. Сейчас сериалы - главный тренд в кино, поэтому новые телефильмы выходят не по сезонам, а постоянно. Вот и зимой нас ожидают несколько очень интересных премьер.

ЧЕРНАЯ КОМЕДИЯ

"Большая маленькая ложь"/ Big Little Lies

Премьера: 19 февраля 2017 г. (HBO).

О чем? Это история трех матерей из благополучного пригорода на берегу океана, которых объединяет загадочное убийство, произошедшее на родительском собрании в детском саду.

Одна из них, Мэгги, конфликтует с бывшим мужем, который вместе с новой женой селится неподалеку от экс-супруги.

Селеста - мамочка близнецов, собирающаяся вместе с мужем возглавить родительский комитет в том самом детском саду.

Джейн - юная мать-одиночка с таинственным прошлым.

Женские истории так переплетутся в один клубок, что мама не горюй!

Почему смотреть? Потому что спокойную калифорнийскую жизнь нарушает убийство, и раскручивается остросюжетный детектив. К тому же главные роли играют соблазнительные красотки: Николь Кидман (Селеста), Риз Уизерспун (Мэгги) и Шейлин Вудли (Джейн). А режиссер - Жан-Марк Валле, снявший оскароносный "Даллаский клуб покупателей". Рейтинг ожидания этого сериала на "Кинопоиске" - 98%. Самый ожидаемый!

АДАПТАЦИЯ КОМИКСА

"Ривердэйл"/Riverdale

Премьера: 26 января (CW).

Приятеля главного героя Арчи Эндрюса сыграл Люк Перри (справа) - тот самый Дилан из "Беверли Хиллз", но на 20 лет старше. Фото: CW

О чем? Действие разворачивается в маленьком городке под названием Ривердэйл, который на первый взгляд кажется идеальным и абсолютно безопасным. В центре событий - подросток Арчи Эндрюс, оказавшийся в эпицентре странных и пугающих событий. Вместе со своими друзьями - Бетти Купер и Вероникой Лодж - он исследует мрачную жизнь города, скрытую от посторонних глаз за красивым фасадом.

Почему смотреть? Арчи Эндрюс был создан легендарным издателем и редактором Джоном Голдуотером 75 лет назад. Чем не повод отпраздновать юбилей персонажа новым фильмом, снятым по мотивам популярных комиксов "Арчи"? Да и играет здесь Люк Перри - тот самый Дилан Маккей из "Беверли-Хиллз", в которого в 90-е были влюблены многие девушки.

МИСТИКА

"Ясновидец"/Shut Eye

Премьера: 8 декабря (Hulu).

В "Изумрудном городе" тоже есть своя "красная женщина" - злая волшебница. Фото: NBC

О чем?  О лос-анджелесских экстрасенсах, преступном синдикате, контролирующем их действия, и их лидере. А лидер этот - бездарный фокусник по имени Чарли Хаверфорд, годами работающий на мафию, выдающий себя за экстрасенса и обманывающий клиентов. Его, конечно, такая жизнь устраивала, пока в результате травмы головы Чарли не стал видеть загадочные знаки и странные явления. 

Почему смотреть? Да потому что руку к нему приложили продюсеры "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу" Марк Джонсон и Мелисса Бернштейн, главную роль играет красавчик Джеффри Донован, а среди приглашенных звезд - Изабелла Росселлини. Ну и предыдущие сериалы видеосервиса Hulu - "Путь" и "11.22.63" - получились неплохими. 

ДРАМА

"Звезда"/Star

Премьера: 14 декабря (Fox).

Дороти уже выросла (ей 20), а "железный дровосек" совсем не такой, как в сказке. Фото: NBC

О чем? О пути нелегкого вхождения в столь манящий мир шоу-бизнеса. Это история трех молодых певиц, решивших создать свою группу и добиться популярности на сцене.

Почему смотреть? "Звезда" - новое творение Ли Дэниелса, создателя "Империи", сериала, который многие считают изюминкой современного ТВ. Вот и здесь сюжет, философия, актерский состав, музыкальное сопровождение - все на высоком уровне. Плюс приятный бонус - в "Звезде" играет Ленни Кравиц!

ФЭНТЕЗИ

"Изумрудный город"/Emerald City

Премьера: 6 января (NBC).

О чем? Новая версия классического сказочного сюжета Фрэнка Баума. Только вот Дороти - уже взрослая девушка (ей 20), да и ее Тото давно не щенок… Во время торнадо они попадают в страну Оз. Местный народ провозглашает Дороти спасительницей и великой волшебницей. Девушка идет в Изумрудный город, где живет таинственный Волшебник, чтобы отыскать способ вернуться домой. Но оказывается вовлеченной в настоящую войну, темную магию и битву за власть. Именно Дороти предстоит восстановить мир в сказочном государстве.

Почему смотреть? Снимал картину кинорежиссер Тарсем Сингх, что уже обещает как минимум очень красивую картинку (среди его фильмов - "Война богов: Бессмертные", "Белоснежка: Месть гномов").

Странные королевства, битва за власть, мистика и предательства… В общем, почти "Игра престолов". Ну и какие рождественские праздники без волшебства!

Новости по теме: Кино Сериалы