28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Подопечная Вакарчука сожгла в клипе мост из 25 тысяч спичек

Подопечная Вакарчука сожгла в клипе мост из 25 тысяч спичек
Фото: В апреле прошлого года Кристина покорила многих украинцев своей первой видеоработой на песню «Тримай». На очереди - «Хто, як не ти?». Фото: facebook.com/khrystyna.soloviy

23-летняя Кристина Соловий презентовала "пылающее видео" на новую авторскую композицию  "Хто, як не ти?". Продюсером Кристины является Святослав Вакарчук (он был тренером девушки в "Голосі країни"), а саундпродюсером - еще один музыкант "Океан Ельзи" Милош Елич. По словам артистки, песня "Хто, як не ты?" была написана еще два года назад.

Режиссером клипа стал киевский клипмейкер Андрей Бояр.

- В основе это песни лежит драматические отношения двух влюбленных людей, - говорит Бояр. - В этом мире Кристина пытается найти своего героя, и понять, можно ли еще восстановить сожженный мост между ними.

Кстати, мост для съемок специально строили на заказ из спичек.

- Хочу поблагодарить своих львовских поклонников, которые бросили свои дела и откликнулись на наш призыв и пришли на съемочную площадку творить магию. Не все из вас попали в финальный монтаж, извините, что кое-кто не смог себя найти. Но, поверьте, что без всех вместе эту магию не удалось бы создать, - говорит Соловий о съемках. - Также хочу поблагодарить за еще одну магическую сцену. Мост, который в клипе восстает из пепла, создал мой хороший друг и мастер на все руки Иван Борисяк вместе со своими дочками Евой и Юстиной. Они потратили около двух недель и 25 000 спичек (624 коробки), чтобы воспроизвести из спичек эскиз запланированного моста. Его размеры достигали 220 сантиметров в длину и 90 см в высоту. Конструкция существовала в единственном экземпляре, поэтому нам пришлось постараться, чтобы удачно сжечь мост с одного дубля. Во время съемок, кроме моста, никто не пострадал.