28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Звезды 90-х: Богдан Титомир стал наставником молодежи, а Роман Рябцев снимается в сериалах

Звезды 90-х: Богдан Титомир стал наставником молодежи, а Роман Рябцев снимается в сериалах
Фото: 40-летний Сергей Жуков (слева) и 44-летний Алексей Потехин выступят вместе в ноябре на 20-летии «Руки вверх!». Фото: instagram.com/potekhinalex, globallookpress.com

Они были на вершине успеха: переполненные концертные залы, преследования фанатов, огромные гонорары. Теперь практически всем нашлась молодая замена. Но звезды 90-х сдаваться не собираются - они продолжают свой творческий путь, пусть и не такой заметный. 

"Руки вверх!"

1997 год 

В 1993 году радиодиджеи самарской "Европы Плюс" Сергей Жуков и Алексей Потехин сдружились и записали несколько песен... И пошло-поехало! Незамысловатые тексты "Студента", "Ай-яй-яй", "Крошка моя", и "18 мне уже" помнят до сих пор. Правда, теперь их распевают уже ровесницы музыкантов, ностальгирующие по беспечной молодости.

В 2006 году "Руки вверх!" распались. Причины до сих пор туманны. Потехин ушел за кулисы и стал продюсировать молодых исполнителей, а Жуков продолжил выступать сначала сольно, а затем снова в группе "Руки вверх!", но уже без товарища. За плечами Сергея Жукова два брака и четверо детей. Алексей Потехин также дважды женат, растит дочь. 

Группа "Лицей" 

2004 год 

Главную солистку "Лицея" Настю Макаревич популярной сделал отчим - продюсер Алексей Макаревич, двоюродный брат знаменитого "Машиниста". В поддержку Насте Макаревич взял двух ее одноклассниц - Лену Перову и Изольду Ишханишвили. Впервые школьницы вышли на сцену в телепередаче "Утренняя звезда" с песней One of Us группы ABBA в 1991 году. А дальше запись одного альбома за другим, выступления вместе с группами "Воскресение", "Машина времени", "ZZ Top" и даже с Муслимом Магомаевым. Пик славы случился в 1996 году благодаря хиту "Осень".

В 1997-м Алексей Макаревич исключил Лену Перову из состава. На ее место пришла Анна Плетнева, известная сегодня по группе "Винтаж". Еще через четыре года из коллектива ушла Изольда Ишханишвили. После распада "золотого состава" солисткой "Лицея" вот уже 25 лет остается Анастасия Макаревич. Ее напарницы часто меняются, а их имена не запоминаются.

39-летняя Изольда Ишханишвили живет в Швейцарии, имеет бизнес в сфере косметики, замужем за строительным магнатом Дмитрием Десятниковым. За плечами 40-летней Елены Перовой скандальные ДТП и борьба с зависимостями, сейчас она главред дирекции музыкальных и развлекательных программ российского Первого канала. 

39-летняя Анастасия Макаревич по-прежнему поет в группе "Лицей" и растит двоих сыновей. Фото: instagram.com/anastasiya_makarevich_official, Анатолий ЖДАНОВ

"Кар-мэн"

1990 год 

Два сексуальных солиста покорили слушателей в 1989 году. Олег Титоренко (известный как Богдан Титомир, из Сум) и Сергей Огурцов (он же Сергей Лемох) познакомились благодаря певцу Владимиру Мальцеву, который первым исполнил песню "Париж, Париж", написанную Лемохом. Титомир играл тогда на бас-гитаре, а Лемох на клавишах, и оба были в подтанцовке. Энергичных и фактурных музыкантов заметил продюсер Аркадий Укупник и начал их раскрутку. Под названием "Кар-мэн" Богдан и Сергей, по собственному утверждению, устроили "танцевальную революцию". Но в 1991-м группа распалась. Сейчас автор крылатого "пипл хавает" и хита "Делай как я" Богдан Титомир продюсирует молодых. А Сергей Лемох продолжает выступать с "Кар-мэн" в клубах. Лемох и Титомир ни разу за 25 лет не попытались воссоединиться, даже не обсуждали такую возможность. 

Так Титомир и Лемох выглядели на обложке первого диска.

"Технология"

2000 год 

Помните их "Нажми на кнопку" и "Странные танцы"? Эти, как было модно тогда говорить, стопудовые хиты 90-х взрывали эфиры радиостанций. "Технологию" создали в 1990 году музыканты Леонид Величковский (позже продюсер Лады Дэнс, групп "Стрелки", "Вирус"), Роман Рябцев и Андрей Кохаев. Владимира Нечитайло они пригласили в солисты. Пик популярности "Технологии" пришелся на 1991 - 1992 годы, когда за раскрутку группы взялся продюсер Юрий Айзеншпис. 

Но после взлета из группы ушли почти все, включая Рябцева - он начал сольную карьеру. С обновленным составом популярность "Технологии" резко упала. Не задалась и сольная карьера Рябцева. Спустя 11 лет он и Владимир Нечитайло воссоединились с "Технологией". Сейчас Роман Рябцев продолжает выступать со старыми хитами "легендарной "Технологии" в клубах и на дискотеках. Роману уже 46 лет, он пробует себя как актер сериалов - снялся в фильме "Кризис нежного возраста".

46-летний Роман Рябцев (в центре) с группой "Технология" продолжает выступать по клубам. Фото: instagram.com/technologyband, Борис Кавашкин/ТАСС

 

Новости по теме: Шоу-бизнес