28501
0
Загрузить еще

"Тем, кто довел "покращення" до "зрады", объявить "ганьбу" с конфискацией!"

Фото: Через месяц президент Голобородько вернется на экраны. Теперь на большие. Фото: Пресс-служба Студии «Квартал 95».

Накануне премьеры долгожданного фильма "Слуга народа - 2", стартующего в кинотеатрах с 24 декабря, мы предлагаем читателям пофантазировать: "Какие бы реформы вы провели в первую очередь, если бы "Слуга народа", то есть президент, назначил вас премьер-министром?"

(Об условиях конкурса и призах от Студии "Квартал 95" читайте здесь>>> ).

Мы уже получили десятки вариантов первостепенных реформ от читателей из разных уголков страны и даже из-за океана. Правда, не все их шутки настолько веселые, чтобы попасть в "Вечерний квартал", но что-то в них есть. Публикуем самые остроумные:

Игорь Бутигор, Киев: "Обязать ежегодно взвешивать патрульных, чтобы узнать, влияет ли их суммарный прирост на увеличение ВВП страны".

Алексей Некрасов, Сумы: "Вернуть крепостное право на "слуг народа" и продать их помещикам восточных губерний. А лучше - обменять на Крым!"

Дмитрий Кучер, Киев: "Сделать обязательную проверку чиновников всех рангов на адекватность. Ввести обязательную ежедневную проверку "слуг народа" на алкоголь и наркотики".

Евгений Хворостянко, Никополь: "Украл - отрезать кисть, чтоб все знали, что вор. Соврал - отрезать кусочек языка, чтоб шепелявил и все знали, что лгун. Убил - клеймо на лбу, чтоб все знали, что теперь жизнь его не стоит ничего, и каждый мог распорядиться ею, как хочет".

Дмитрий Якорнов, Киев: "Легализация проституции. Отмена большинства лицензий. Легализация марихуаны".

Олег Василенко, Купянск (Харьковская обл.): "Для начала набившее оскомину слово "Реформа" переименовать в "Покращення". Итоги "покращень" оценивать по системе "Перемога – Зрада". Чиновникам, которые довели "покращення" до состояния "зрада", объявлять "ганьбу" с конфискацией всего е-декларированного имущества".

Влад Агафонов, Сан-Франциско: "Запретить боксерам становиться мэрами!"

Андрей Соронович, Киев: "Заставить наших футболистов продавать валидол после их матчей".

Татьяна Ткаченко, Путивль (Сумская обл.): "Заставить всех депутатов и министров пересмотреть сериал "Слуга народа" и сдать экзамен по знанию предмета. Отличников оставить на свободе".

Новости по теме: квартал-95