28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Трибьют-концерт Rammstein в Киеве: как это было

Трибьют-концерт Rammstein в Киеве: как это было
Фото: На бис музыканты исполнили «Ich will» и «Du hast». Фото: Елена Юрченко

Сначала показалось, что пыльный фронтмен группы выбрался на сцену ДК КПИ из настоящих рудников, вокалистка будто бы только что слезла с "харлея", один гитарист с огромным "ирокезом" пожаловал прямо из эпохи Sex Pistols, а второй предстал в образе хэллоуинского клоуна с красным фонарем во лбу.

Также было видно, что в каждом музыканте оркестра Lords of the Sound, расположившегося на верхнем ярусе сцены, живет отъявленный рокер: инструменты не мешали им пританцовывать. Солист группы, напоминающий манерой исполнения покойного Горшка из "Короля и Шута", продемонстрировал множество разных способов заменить микрофонную стойку: в его руках она превращалась буквально во что угодно – от шахтерского бура до адского трезубца, светящегося красными огнями. К тому же он постоянно менял костюмы соответственно песням и высекал огонь из всего, что попадалось ему под руку: стоек, канистр, бензопилы... У гитаристов были стойки в виде мотоциклетных вилок с рулями, свет фар от которых пронизывал зал. Однако было почти не страшно, а скорее гротескно и забавно.

В зале собралась публика всех возрастов – от детей до пенсионеров, некоторые фанаты пришли целыми семьями, и все радостно подпевали и аплодировали. Была лишь одна разочарованная категория: увидев откровенно разодетую подтанцовку, явно скупившую все костюмы секс-шопов, некоторые особо ревнивые жены быстренько вывели мужей из зала.

Трибьют-концерты в Украине становится все более популярными
Фото: ЮРЧЕНКО Елена

На концерте прозвучали такие прославленные хиты, как "Angel", "Sonne", "Du riechst so gut", "Reise, Reise", "Mein Herz brennt" и многие другие. Изюминкой стало исполнение лирических композиций "Ohne dich", "Klavier" и "Mutter": на них рок-группа стихала, а вокалистка поднималась на второй ярус и пела сольно в сопровождении одного оркестра. Ее проникновенное исполнение у многих вызвало слезы.

Апогеем концерта стал хит "Amerika", который музыканты исполнили напоследок: солист явился на сцену в каске с ушами Микки Мауса и юбке из флага США, а вокалистка превратилась в живую танцующую статую Свободы. Со сцены низвергались  фейерверки из огня, дыма и блесток, искры сыпались даже из миккимаусовских ушей. Также в зал полетели фальшивые доллары, вызывая в памяти "сеанс черной магии с последующим ее разоблачением" из романа "Мастер и Маргарита". После этого артистов дважды потребовали на бис: музыканты исполнили "Ich will", а затем, вняв мольбам публики, скандирующей: "Du hast", "отдухастили" зал.

Новости по теме: Концерты Киев