28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Звезда сериала "Светофор" Дмитрий Миллер: Дочки видят по телевизору не артиста, а папу. И интересуются: почему без мамы?

Звезда сериала
Фото: В новом сезоне «Светофора» к троице парней добавился четвертый - авантюрист Роман, которого играет Оскар Кучера (крайний слева). Его выходки ни к чему хорошему не приводят. Фото: Канал «Че»

Мы встретились с 44-летним актером Дмитрием Миллером, герой которого, Эдик, - закоренелый холостяк. А ведь сам Дима человек семейный, воспитывает двоих детей. Как же ему удается так искренне показывать неженатика?

- Дмитрий, у вас есть универсальный рецепт выхода из семейного конфликта: сесть вдвоем и начать вспоминать все хорошее. Как к этому пришли?

- Где-то прочитал, подслушал… Причем необязательно делать это во время ссор. Можно просто, сидя за завтраком, завести разговор: "Слушай, а помнишь вот это?.. А помнишь, как…?" Таким образом, ты фиксируешь приятные моменты.

- Плохое, к сожалению, хуже забывается, чем хорошее.

- В семейной жизни без кризисов не бывает. Нельзя испечь блины, не испортив хотя бы один. Но это все мелочи по сравнению с тем, что тебе могут дать близкие люди.

- В чем ваши дочки, хоть они еще маленькие, себя проявляют?

- Они невероятные создания. Сложно говорить об этом, потому что… даже не знаешь, с чего начать. Свои дети всегда кажутся особенными. Тебя впечатляет все, что они делают: "Смотри, она ударила палочкой по тарелке. Наверняка будет музыкантом!" Тем не менее мы с Юлькой, художником по первому образованию, уже заметили, что Алиса, скажем так, интересуется фактурой. Ей интересно что-то трогать, что-то чувствовать. Она очень быстро все разбирает. В ее руках - энергия: выплеснула и пошла дальше. Поэтому можно сказать, что у Алисы инженерный склад ума. Марианна, в свою очередь, эдакая старшая сестра. Все знает, все понимает. Но при этом очень подвижная. Поэтому, наверное, пойдет в спортсменки. Однако кем девочки будут в будущем, зависит от того, какие условия мы создадим для их развития сейчас, а это большая ответственность для родителей - вовремя увидеть и помочь реализовать детские таланты.

Специально для нас Дмитрий сделал селфи вместе с семьей - на фоне Средиземного моря на Сардинии, где у них есть квартира. Фото: Личный архив

- Они осознают, кто их папа, который мелькает на телеэкране?

- Еще не понимают. Видят не артиста, а папу. И переживают по этому поводу: "А почему папа без мамы?" С другой стороны, стоит нам с женой обняться или поцеловаться, Марианна тут же бежит нас расталкивать. То ли она Юлю ко мне ревнует, то ли меня к Юле.

- В новом сезоне "Светофора" новенький в исполнении Оскара Кучеры подбивает мужскую компанию организовать бизнес. Вы сами-то с друзьями создавали что-то вместе? В 90-е на этой почве стреляли друг друга.

- Слава богу, все живы. У меня нет совместного бизнеса с друзьями. А вот в 1992 году, когда я вернулся из армии, мои знакомые пытались делать совместный проект. У них тогда все лихо завертелось, казалось: все будет хорошо. Но спустя некоторое время они рассорились и разбежались. Уже больше 20 лет прошло, а они до сих пор не общаются. Все-таки деньги, к сожалению, вносят разлад в дружеские отношения. Если кому-то удается найти компромисс, то это очень хорошо.

- У вашего героя есть более личная история - про детей. Герои Эдика и Лизы пытаются зачать ребенка.

- Да, они хотят завести детей, но у них ничего не получается.

- Сценаристы будто с вашей семьи писали эту сюжетную линию. Вы же тоже с Юлей не сразу стали родителями двух дочек.

- Может быть, совпадение. А может, и специально - чтобы я комфортнее чувствовал себя во всей этой истории.

- Как-то вы сказали, что "после 40 лет у мужчины главный и единственный друг - его жена". Неужели у вас нет мужской компании?

- Есть, конечно. Сложно назвать это полноценной компанией - два-три человека, с которыми периодически встречаемся. Ходим в кино, в бар, в баню, в бассейн, в спортклуб. К тому же у меня остались школьные друзья. Но: после 40 лет самый лучший друг - это действительно жена.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Дмитрий МИЛЛЕР родился 2 апреля 1972 года в подмосковных Мытищах. Отец актера плотник, мама - бухгалтер. После школы поступил в медучилище. Во время учебы успел отслужить в армии. Поступил в медицинский университет на педиатрический факультет, но не окончил - сначала стал заниматься в театральной студии, потом поступил в Высшее театральное училище им. Щепкина. Снялся во множестве фильмов и сериалов: "Склифосовский", "Восьмидесятые", "Черкизона", "Монтекристо", "Счастливого пути", "Слуга государев"… В 2011 году начал сниматься в комедии "Светофор". Женат на актрисе Юлии Деллос, с которой Дмитрий воспитывает двух дочек: Алису-Викторию и Марианну-Дарину, двойняшек, которые родились в 2014-м.

Новости по теме: Сериалы Телевидение