28501
0
17 апреля
Загрузить еще

На гастролях в Германии София Ротару заработала больше 2 миллионов евро

На гастролях в Германии София Ротару заработала больше 2 миллионов евро
Фото: Ротару собрала в 9-ти городах Германии полный аншлаг. Фото: соцсети

В СМИ все чаще муссируют слухи о том, куда же на столь длительное время исчезла с экранов звезда советской и украинской сцены. Дело в том, что в Киеве любимая миллионами "хуторяночка" не дает  сольных концертов уже больше четырех лет, на ТВ не появляется, светские мероприятия не посещает.

Впрочем, для поклонников, пристально следящих за музыкальной карьерой артистки, нет тайны в том, что концертная жизнь Ротару процветает. Правда, не в Украине, а в Европе. Чуть больше месяца София Михайловна вместе со своей командой колесила по девяти городам Германии и, по самым скромным нашим подсчетам, сумела заработать солидный гонорар за свой труд – порядка 2 миллионов евро. Как мы узнали, средняя стоимость билета на концерт Ротару – 60 евро, а каждый концерт посещали 3000 – 4000 человек. Конечно, из этой суммы еще стоит вычесть стоимость аренды зала, оплату зарплат команде звезды и ее музыкантам и т.д.

- Несмотря на то, что с концертами по Германии недавно проехались Киркоров, Стас Михайлов и Земфира, на каждый концерт Ротару мы продавали по 4 тысячи билетов. С учетом того, что в Германии русскоязычных немцев порядка 2х миллионов – это огромный успех! – рассказал "КП" в Украине" концертный директор певицы Сергей Лавров.

По его словам, принимали Ротару в Германии, "как царицу": невероятное количество цветов, а от оваций зрителей "в первые же секунды звенело в ушах, зал вскакивал на ноги уже после первой песни".Кроме представителей диаспоры, на концертах было много немцев и итальянцев, которые не жалели похвалы: "Она – генератор, энергией которого можно зарядить миллионы батареек и сердец!"

По словам Сергея Лаврова, за Софией Михайловной по Германии курсировала фан-группа из Украины, которую после финального концерта в Гамбурге Ротару  пригласила за кулисы. "Удивительно, каждого поклонника она знает по имени, - потрясающая память! Все вместе откупорили бутылку хорошего вина и пригубили чисто символически" - рассказал концертный директор и друг певицы.

Новости по теме: София Ротару