Загрузить еще

София Ротару пела на пожарной машине, спасаясь от толпы фанатов

София Ротару пела на пожарной машине, спасаясь от толпы фанатов
Фото: Ротару собрала аншлаги в 9-ти городах Германии. Фото: соцсети

Как знаменитую "хуторяночку" встречали в Европе, "КП" в Украине" рассказал концертный директор певицы, Сергей Лавров.

В Германии Ротару носили на руках, дарили книги и духи

- София Михайловна уже 45 лет на сцене и не представляет своей жизни без встреч с поклонниками, именно поэтому решилась на масштабный тур, - начал беседу Сергей. - Принимали Софию Михайловну, как царицу: тонны цветов, от оваций зрителей в первые же секунды звенело в ушах, зал вскакивал на ноги уже после первой песни. Кроме представителей диаспоры, на концертах было много немцев и итальянцев, от которых я услышал: "Она – генератор, энергией которого можно зарядить миллионы батареек и сердец!" Несмотря на то, что с концертами по Германии недавно проехались Киркоров, Стас Михайлов и Земфира, на каждый концерт Ротару мы продавали по 4 тысячи билетов. С учетом того, что в Германии русскоязычных немцев порядка 2х миллионов – это огромный успех!

На одном из концертов в объятия Ротару бросается организатор ее концертов в Германии (они работали вместе больше 20-ти лет назад) с фразой "А помнишь, каждый наш стадион собирал по 45000 людей?" И они с Соней вспомнили потрясающую  историю. По традиции, София Михайловна "пошла в народ" в разгаре концерта, а разгоряченные фанаты бросились на нее - толпа чуть не растоптала и не задушила ее! Подъехала пожарная машина, Соня взобралась на лестницу. "Я продолжала петь, стоя на "пожарке". Это единственное, что меня спасло!" – улыбалась, вспоминая курьез, Ротару.

"Пригубила бокал вина в окружении украинских поклонников"

В каждом городе артистка исполняла много песен на украинском, молдавском языках. Поклонников из Украины приехало много – зная, что в Киеве ее концерт нескоро, они ездили за ней по всему гастрольному маршруту, а после финального концерта в Гамбурге София Михайловна всех пригласила за кулисы. Удивительно, каждого поклонника она знает по имени, -потрясающая память! Все вместе откупорили бутылку хорошего вина и пригубили чисто символически.

Звезда в объятиях концертного директора Сергея Лаврова. Фото: соцсети

 

Новости по теме: София Ротару