28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Двойной праздник: Дзидзьо празднует День рождения и три года семейной жизни

Двойной праздник: Дзидзьо празднует День рождения и три года семейной жизни
Фото: Сегодня лидеру группы DZIDZIO исполняется 33. Фото: Instagram Дзидзьо

Поскольку Дзидзьо – артист с незаурядным чувством юмора, то и его 33-й День рождения мы предлагаем вам отметить необычно - полакомиться порцией неизвестных фактов из жизни артиста. Конечно же, с юморком!

1. В 2 года и 3 месяца Дзидзьо уже читал по слогам.

2. Впервые Дзидзьо вышел на сцену в 6 лет, когда вступал в музыкальную школу. На вступительном экзамене пел песню "Ой у лузі червона калина".

3. В 9 лет, когда Дзидзьо играл с детьми в "войнушки", стреляя горохом, попал в свою прабабушку Анну. Через неделю будущему артисту пришла телеграмма, что бабушка умерла, и Дзидзьо 3 года переживал, думая, что это он ее убил...

4. В детстве на День рождения наилучший подарок Дзидзьо получал от мамы - на каждый праздник это был торт "Андруты" (вафли, перемазанные сгущенным молоком).

5. На первые наколядованные деньги Дзидзьо купил свитер BOYS, на 3 размера больше, на вырост, другого не было. А надел через два года, и то - один раз, потому что было уже не модно.

6. В 12 лет получил первую премию на конкурсе им. П. Чайковского.

7. Первая работа Дзидзьо - 3 месяца службы на таможне на пропускном пункте Краковец. Но потом решил, что это не дело его жизни, и начал заниматься музыкой.

8. Слова "Галька має Степана" в песне "Я и Сара" - не случайны. Это настоящие имена мамы и папы артиста.

9. Сценическое имя Дзидзьо происходит от имени его дедушки по маминой линии, поляка по национальности, которого звали Маркуль Ян Казимирович. Но в селе все звали его просто - Дзидзьо.

10. Дзидзьо не пьет молока, говорит, что взрослые не должны его пить, так как считает этот продукт исключительно материнским способом вскармливания детей. "Взрослые должны определиться, и есть или траву, или мясо", - говорит он.

Ярослава приготовила такой подарок своему супругу. Фото: ВКонтакте

О СЕМЬЕ

Артист женат на Ярославе Притуле-Хоме, однако девушка редко появляется на публике вместе с любимым мужем, так как не считает шоу-бизнес женским делом. Хотя супруга артиста также связана с музыкой – она учит детей пению. Ярослава признается, что главное – быть надежной опорой для своего мужа.

Пара вместе уже много лет, еще с музыкального училища, но как раз сегодня – три года со дня их свадьбы. Об этом Ярослава рассказала на своей странице в соцсети.

- У нас сегодня два  праздника. Еду в поезде, везу  каравай. Хочу сделать сюрприз. Пусть  сердце всегда будет наполнено  любовью!

Михаил Хома и его красавица-жена Ярослава. Фото: ВКонтакте 

 

Новости по теме: группа DZIDZIO