28501
0
Загрузить еще

Лара Фабиан хочет спеть с Джамалой в финале "Евровидения" в Киеве

Лара Фабиан хочет спеть с Джамалой в финале
Фото: Фото: соцсети

- С Украиной и ее публикой вы знакомы уже больше 10 лет, - даже жили в Киеве пару месяцев. Конечно же, вы успели понаблюдать за стилем жизни и поведением украинцев, их привычками, отметить особенности менталитета. Какой вам видится сейчас наша страна?

- У меня был шанс посетить Украину много раз с тех пор, как она стала независимой. Я бы хотела больше общаться с вашими соотечественниками - это лучший путь понять страну. Но я не считаю, что вправе судить о каких-либо изменениях. Что я знаю, так это то, что украинцы молодая и, в то же время, очень старая нация, со своей длинной историей, древней цивилизацией, которая развивается в современном глобализованном мире. Также я в курсе, что сейчас Украина переживает не лучшие времена. Очень люблю эту часть Европы и надеюсь, что все вызовы вскоре будут преодолены, а проблемы решены. У меня такое чувство, что я как-то по-особенному связана со своей украинской публикой. С нетерпением жду встречи с Киевом и киевлянами.  

- Лара, вы представляли Люксембург на Евровидении в 1988 году. Следили за перипетиями конкурса с тех пор, - в лучшую ли сторону он изменился за парочку десятилетий?   Также интересно было бы узнать ваше мнение о том, над чем в первую очередь стоит поработать киевским организаторам конкурса, чтобы в следующем госту не ударить в грязь лицом перед мировой общественностью?

- Евровидение очень изменилось - оно стало крупнейшим музыкальным событием в мире! Ну, ладно - одним из крупнейших. Это уже не просто конкурс, а шоу, праздник, визитка страны, которая принимает Евровидение. Нет у меня никаких особых пожеланий и советов: я-то не организатор ивентов, я артистка... Но, мне кажется, украинские организаторы в советах не особо и нуждаются: Киеву ведь Евровидение не в новинку. Когда Руслана победила и "привезла" конкурс в вашу страну, у вас также было время больших перемен, много всего происходило, непросто было и экономически, и политически, но, тем не менее, вы с Евровидением справились, проделав грандиозную работу. Я уверена: в 2017-м будет впечатляющее шоу. И я была бы счастлива, если б меня пригласили в гости! (Смеется). 

- Вы как-то обмолвились, что не отказались бы спеть в финале Евровидения-2017 дуэтом с Джамалой – возможно, к этому времени уже успели познакомиться с Джа и что-либо обсудить?

- Это было бы забавно. Нет, мы не виделись еще, но я еще раз скажу, что приглашаю Джамалу на мой концерт в Киеве - это был бы хороший повод для знакомства. И почему бы действительно не спеть дуэтом в финале? Это было бы забавно и весьма неожиданно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лара Фабиан: "Украинские мужчины - щедрые и душевные"

"Это признания в любви самым важным в моей жизни людям - родителям, дочери, мужу, лучшему другу, - объясняет Лара. - Они очень личные и в то же время универсальные, для всех, поэтому каждый может счесть их и своими признаниями. Ведь все мы дочери или сыновья, жены или мужья, чьи-то мамы, папы, друзья... Мое шоу "Моя жизнь в тебе" - это еще и признание в любви к публике. В том числе украинской".

 

Новости по теме: Концерты