28501
0
18 апреля
Загрузить еще

НВО снимет еще один сериал на основе "Игры престолов"

НВО снимет еще один сериал на основе
Фото: Герои сериала будут находиться в той же вселенной, что и герои «Игры престолов». Фото: кадр из фильма

Программный директор сети НВО по-прежнему ведет переговоры с Джорджем Мартином о возможном продолжении сериала "Игра престолов". Это должна быть другая история, но "вселенная" останется прежней. Выход нового продукта был бы очень кстати, ведь "Игра престолов" закончится уже через год.

В январе 2007 года компания HBO купила права на экранизацию цикла "Песнь Льда и Пламени" Мартина. Но у автора есть и другие книги о Вестеросе. Это приквел (произведение, рассказывающее о событиях до. – Авт.) под названием "Повести о Дунке и Эгге". Его действие происходит почти на век раньше.

Героями произведения являются странствующий рыцарь Дункан Высокий (Дунк) и его оруженосец, принц Эйегон Таргариен. Именно Таргариены были повелителями драконов и завоевателями Вестероса.

Съемка нового сериала была бы на руку и телеканалу и самому Мартину, учитывая, что книги написаны и не надо будет догонять съемочный процесс, как это было с последними сезонами "Игры престолов", когда съемки велись по наброскам и черновикам.

Летом несколько британских СМИ, опираясь на источники, близкие к продюсерам "Игры престолов", разразились новостью: планируется отдельный сериал про бастарда Винтерфелла Джона Сноу. Якобы актер Кит Харингтон уже дал свое согласие на участие в будущем телепроекте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появились фото со съемок седьмого сезона "Игры престолов"

Появилась очередная порция свежих фотографий, сделанных во время съемок нового сезона фэнтезийного сериала "Игра престолов". На снимках показана встреча хорошо знакомых героев, среди которых Тирион Ланнистер, Джон Сноу, Варис и Дейенерис Таргариен.

Новости по теме: Игра престолов Сериалы