28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Реклама: На сцене театра Франко покажут спектакль, посвященный памяти жертв Голодомора

Реклама: На сцене театра Франко покажут спектакль, посвященный памяти жертв Голодомора
Фото: Спектакль «Голодна кров». Фото: пресс-служба

"И не введи нас во искушение ..." спектакль "Голодна кров" театра из Днепра на киевской сцене. 21 ноября 2016 года в Киеве Днепровский театр "Верим!" ко Дню памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов на сцене Национального театра им. И. Франко играет спектакль "Голодна кров".

Начало спектакля в 19:00.

По определению зрителей и критиков спектакль театра "Верим!" стал для них "самым честным спектаклем о Голодоморе".

Пьеса "Голодна кров" создана в рамках конкурса, объявленного театром "Верим!" в канун 75-й годовщины Голодомора. Авторы текста - Елена Бисык, Татьяна Волкова и Дарья Медведева - из города Павлоград Днепропетровской области. Пьеса написана на основе реальных событий и по свидетельствам жителей сел Павлоградского района. Премьера спектакля по этой пьесе состоялась в театре "Верим!" 22 ноября 2008 года. Режиссер-постановщик - Владимир Петренко.

На региональном фестивале "Січеславна" (Днепр-Запорожье) спектакль "Голодна кров" получил награды в восьми номинациях. На международном фестивале "Homo Ludens" (Николаев) работа театра "Верим!" отмечена в четырех номинациях.

Спектакль "Голодна кров" был выдвинут на соискание Национальной премии имени Т. Шевченко

Коротко о сюжете.

Двое студентов-кинематографистов из Москвы едут на дипломную практику в украинское село. Случайно попав "не в ту" деревню, вместо "счастливой колхозной жизни", что было темой их диплома, ребята сталкиваются с ужасающей реальностью голодомора. Принять эту новую реальность, или спрятаться от нее за свою комсомольскую сознательность - вопрос вроде гамлетовского "быть или не быть".

Спектакль идет без антракта. Продолжительность спектакля 1 час 40 минут.

Билеты можно приобрести в кассе театра им.И.Франко (пл. Ивана Франко, З). Касса работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:30 без перерыва. Понедельник с 12:00 до 19:00.

Телефон кассы: (044) 279-59-21

Фото
Фото
15 Ноября 201615:39

Новости по теме: Театр имени Франко