28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Как телеведущий Лию Ахеджакову перед Трампом подставил

Как телеведущий Лию Ахеджакову перед Трампом подставил
Фото: Ахеджакова призналась, что ложь журналиста ранила ее прямо в сердце. Фото: соцсети

Склоки между журналистами и звездами не такая уж и редкость, но  странная заварушка, которую на своей странице в Facebook затеял журналист "Дождя", вызвала бурное обсуждение в Сети и чуть не довела "главную героиню" выдуманной истории до нервного срыва. Рискуя репутацией и именем, Лобков без малейшего намека на иронию написал в своем блоге от имени Ахеджаковой:

- Я запрещаю Мелании Трамп и ее вульгарному муженьку смотреть фильмы с моим участием… Да, иногда целые народы совершают ошибки, так и наш народ совершал их, свергнув царя и избрав президентом Путина, но сейчас всем нам надо встать перед Белым домом и сказать: Трамп, уходи! Ты не достоин великих теней Линкольна (Авраам Линкольн, 16-й президент США. - авт.) и Джефферсона (Томас Джефферсон, 3-й президент США, автор Декларации о независимости, - авт.). 

Цитата от уважаемого ресурса разлетелась многотысячными тиражами, а в адрес Лии Меджидовны, известной оппозиционными взглядами, ожидаемо полилась грязь и насмешливые комментарии, - дескать, мы-то и не подозревали, что культура великой актрисы позволит запрещать смотреть какие-либо фильмы людям, которые, возможно, даже не подозревают о существовании  советского кинематографа. А писатель Виктор Шендерович тут же предложил Лобкову публично извиниться за нанесенную обиду.

Своеобразное чувство юмора заставило заговорить об инциденте саму Ахеджакову, которая десятой стороной обходит любые скандальные заявления и комментарии дает крайне редко. "Если вам хотелось меня унизить и сделать мне больно, вам это удалось. Стрела попала в сердце немолодой, не очень здоровой актрисы. Прощайте. Сделайте милость, забудьте мое имя. Лия Ахеджакова"  - ответила Лия Меджидовна Лобкову.

На следующий день и журналист "снизошел" к звезде советских фильмов с извинениями. "Честно говоря, не очень понял, почему на меня так набросились из-за не совсем, возможно удачной шутки про Лию Меджидовну Ахеджакову, - написал "объяснительную" Лобков. - Это было вообще не про нее, а про всеобщую озабоченность Трампом, обычный наш троллинг, не Ахеджаковой, а публики - неужели поверят? Оказалось, Лия Меджидовна обиделась.  Я позвонил ей и извинился. Возможно, эта пресловутая двойная сплошная. Теперь я благодаря неравнодушной публике знаю, где она проходит".

Отметим, что шутка Лобкова, скорее всего, - реакция на заявление в интервью "Дождю" светской обозревательницы Божены Рынски.  Она отметила, что люди ее круга в своих домах "вряд ли стали бы такого класса женщину (Меланию Трамп, супругу избранного президента США - ред.) принимать". Рынска назвала Трампа "трофейной женой", объяснив, что сейчас в светском обществе, среди "приличных людей", подобные типы союзов вышли из моды, а их место заняли отношения с женами как с партнершами, а не как с дорогими объектами.

Новости по теме: Дональд Трамп