28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Сотни фанатов Леонарда Коэна собрались под его домом в Монреале

Сотни фанатов Леонарда Коэна собрались под его домом в Монреале
Фото: Леонард Коэн. Фото: REUTERS

Поклонники скончавшегося канадского музыканта Леонарда Коэна собрались возле его дома в Монреале, сообщил CTV News Montreal.

Более сотни фанатов певца принесли цветы, зажгли свечи в память о нем. Позже они пели песни Коэна. Некоторые люди не смогли сдержать слез скорбя по своему кумиру. 

Один из поклонников рассказал, что "многие канадцы очень тяжело восприняли итоги выборов в США, а теперь узнали о смерти такого музыканта, как Леонард Коэн, который был для них олицетворением надежды".

Знаменитый канадский поэт и автор-исполнитель Леонардо Коэн скончался в возрасте 82-х лет. О том, что стало причиной смерти не сообщается.

Он получил широкую известность благодаря композициям Hallelujah. Ее исполнялиамериканский музыкант Джефф Бакли, шведская прогрессив-метал-группа Pain of Salvation, американская рок-группа Bon Jovi, Боно, Джон Кейл и французская певица Ванесса Паради. Песня звучит в фильмах "Оружейный барон", "Шрек", "Хранители", "Босиком по мостовой" и сериалах "Мыслить как преступник", "Клиника", "Скорая помощь" и "Доктор Хаус". Также эта песня прозвучала на открытии Олимпиады-2010 в Ванкувере в исполнении K.D. Lang.

Лоенардо Коэн внесен в Зал славы канадской музыки и американский Зал славы рок-н-ролла.

Фото
Фото
14 Ноября 201610:33

 

Новости по теме: Утраты музыканты