28501
0
27 марта
Загрузить еще

Таисия Вилкова впервые рассказала, почему покинула сериал "Деффчонки"

Таисия Вилкова впервые рассказала, почему покинула сериал
Фото: Фото: Кинопоиск

В пятом сезоне популярного сериала "Деффчонки" поклонники не увидели героиню актрисы Таисии Вилковой. Василиса Бобылкина, по сюжету картины, уехала на учебу в Китай и изредка выходила на связь с сестрой по скайпу. Актриса в интервью "PeopleTalk" призналась, что покинула проект, чтобы сосредоточиться на учебе. В 2013 году Таисия поступила в Школу-студию МХАТ. По традиции, на первом курсе театральных вузов студентам не разрешают сниматься в телепроектах.

- Она [Василиса] настолько далека сейчас от меня, я бы не смогла уже вернуться в этот сериал, - рассказала Таисия.

Да и незачем. Сейчас актриса активно снимается в театре и разных телевизионных проектах. В сериале "Григорий Р" ее партнерами являются такие именитые актеры, как Владимир Машков, Андрей Смоляков, Екатерина Климова, Ингеборга Дапкунайте. Вилкова не боится пробовать себя в провокационных ролях - возраст уже позволяет.

- Я тут в одном из пилотных проектов сыграла стриптизершу: брала уроки на пилоне, танцевала, неловко сказать, в одном белье. Играла эдакую инфантильную провинциалку, любовницу великовозрастного богатого бизнесмена. Первый раз что-то подобное играла! И в этом весь кайф − пробовать новое, - признается актриса.

Сейчас Таисия Вилкова активно играет в театре. Фото: Инстаграм 

 

Новости по теме: Деффчонки