28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Автор "Квартала 95" Артем Гагарин: "Пишем новые шутки и боимся"

Автор
Фото: Артем Гагарин: «Наши шутки не стали жесткими, они всегда были такими». Фото: Дарья ДАВИДЕНКО.

Этому парню со знаменитой фамилией Гагарин – 31, он - шоумен, руководитель одной из авторских групп Студии "Квартал 95"", ведущий рубрики программы "ЧистоNEWS", сценарист, звукорежиссер "Вечернего Квартала", креативный директор ивент-агентства Gagarin Brothers agency…

Как вы уже догадались, обсудить нам с Артемом Гагариным было что. Причем - с хорошей порцией юмора.

- Артем, думаю, вы уже взялись и за тему е-декларирования. Не боитесь новой волны критики в адрес "Квартала"?

- Очень боимся новой волны критики, начиная с 2003 года – с того момента, как мы начинали. Боимся, а руки делают. Пишем новые шутки и боимся (смеется). Что касается декларирования, то в новом выпуске есть номер о том, как заполняют декларации: кто электронную, кто электрическую. Так что шутим и будем шутить.

Кстати, в нашем новом концерте звучит такая фраза: свинья, когда поест, отходит от корыта. Поэтому, дорогие депутаты, хотя бы иногда ведите себя как свиньи.

- Вам во время работы в Раде взятки не  предлагали?

- Ой, не предлагали, а могли бы предложить (смеется).

- Было бы и вам тогда что задекларировать.

- Например, подарок от  Святого Николая. Но это все  шуточки.

- На "Квартал" в последнее время обрушивается много критики, говорят, что шутки  стали слишком жестким, антипатриотичными. Не собираетесь менять политику квартальских шуток?

- Мы пытаемся менять политику. Может, они услышат наши шутки и подумают, прежде чем что-то делать. На это и рассчитан юмор. Еще раз повторюсь: наши шутки не стали жесткими, они всегда были такими. Они были и про Кучму, и про Ющенко, и про Януковича, и теперь про Порошенко. Изменилась реакция на эти шутки, изменились технологии.

Вова Зеленский во время выступления в Мариуполе попытался пошутить: сказал, что надо быть с шутками поаккуратней, чтобы не получилось как в Юрмале.  А люди в зале сидят и не понимают, что же такого было в Юрмале! Мы просто испорчены Фейсбуком и уж слишком делаем на него акцент. Фейсбук – это узкий круг. А если это фейсбучный скандал, то еще и с помощью ботов.

Новости по теме: квартал-95