Загрузить еще

У участницы Детского "Евровидения-2016" нет денег для конкурса

У участницы Детского
Фото: София Роль просит денег для участи в Детском «Евровидении-2016». Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Для поездки на международный песенный конкурс Детское "Евровидение-2016", который будет проходить в этом году на Мальте, у украинской делегации нет денег. Украину на конкурсе должна представлять 14-летняя киевлянка София Роль с песней Planet craves for love. 

Необходимый минимум – 580 тысяч гривен. Однако на сегодня удалось собрать только 50 тысяч – эти деньги выделил благотворительный фонд "Объединения мировых культур" (UWCF).

- Ищем средства, чтобы делегация из 11-13 человек смогла выехать за границу и представить Украину. В состав делегации входят преподаватель по вокалу, хореограф, режиссер, артисты, сопровождающие Софию. До 13 ноября нам необходимо собрать 580 тысяч гривен для этой поездки - это тот минимум, в который входит стоимость гостиницы, билетов и расходов на месте, - говорит исполнительный продюсер  Детского "Евровидения" в Украине Роман Керик. 

София Роль так же просит меценатов помочь ей поехать на конкурс:

- Это мечта, к которой я шла целых 10 лет, - говорит она.

Средства для украинской делегации на Детское "Евровидение-2016" обещало предоставить Министерство культуры Украины, однако какую именно сумму - неизвестно. Впрочем, в предыдущие годы участники детского "Евровидения" (как и взрослого) сами занимались поиском средств для участия в конкурсе.

Тем не менее, времени для поиска денег почти не осталось. Деньги нужно собрать до 12 ноября, чтобы 13 ноября выкупить забронированные билеты и улететь на Мальту, где начнется неделя репетиций и подготовки к финальному выступлению 20 ноября.

Новости по теме: Евровидение Дети