Загрузить еще

Вадим Абрамов уходит из "Ревизора"

Вадим Абрамов уходит из
Фото: Абрамов устал от жизни в самолетах и покидает проект. Фото: Instagram Абрамова

Нынешний "Ревизор" Вадим Абрамов уходит из проекта по причине переезда на постоянное место жительства в другую страну.

– Съемочный процесс занимает слишком много времени и требует постоянного присутствия, что является практически невозможным  в случае проживания за пределами Украины, – говорит руководитель проекта Виктория Бурдукова. – Ведущий должен быть задействован не только в проекте "Ревизор", но и в пост-шоу "Страсти по Ревизору". В сумме мы снимаем около 40 двухчасовых программ в год, а иногда и больше. Это огромный объем работы, который выполняется круглый год. И это предполагает, что ведущий должен находиться на подхвате всегда, быть готов завтра же поехать в срочную командировку. В случае с человеком, который живет за границей, это очень сложно, ведь его жизнь превращается из обычной в жизнь в самолетах. Такой режим мало кто способен выдержать. Также есть еще один важный момент: человек, который является ведущим "Ревизора" и оценивает украинский сервис, должен им, в первую очередь, регулярно пользоваться. Поэтому сейчас мы начинаем поиски ведущего, который постоянно живет в Украине.

Вадим Абрамов, в свою очередь, признается, что с проектом "Ревизор" ему расставаться сложно, хоть впереди его и ждет новая, не менее интересная жизнь.

– Я очень рад, что два с половиной года назад стал частью команды проекта "Ревизор", – говорит Абрамов. – Это был яркий отрезок моей жизни – я встретил множество хороших и ответственных людей по всей стране, которым небезразлична Украина и порядок в ней. Я получил бесценный опыт. Но обстоятельства сложились так, что я покидаю страну, соответственно, не смогу уделять достаточно времени съемкам.

До конца седьмого сезона ведущим остается Вадим Абрамов. Выпуски "Ревизора" с новым лицом проекта планируются на осень 2017 года.

На данный момент идут кастинги – команда находится в режиме отбора кандидатов. К слову, пол ведущего по-прежнему не имеет значения, впрочем, как и уровень популярности. А вот критерии, по словам Виктории Бурдуковой, все те же. Это должна быть личность: харизматичная, со стержнем, характером, обаянием и красотой.

– Могу приоткрыть небольшую тайну – по многочисленным пожеланиям зрителей, мы попытаемся найти человека с профессиональным бэкграундом, – говорит она. – Получится это или нет – покажет время.

Новости по теме: ревизор Телевидение