28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украину едут суперзвезды с запросами: просят личный лифт и драники

В Украину едут суперзвезды с запросами: просят личный лифт и драники
Фото: Фото: УНИАН

Взлетевший до небес курс доллара и война на востоке на пару лет остудили интерес западных звезд первого эшелона (и в первую очередь организаторов их гастролей!) к Украине, но все возвращается на круги своя.

Такой вывод можно сделать, взглянув на концертный календарь страны: по сравнению с прошлым годом к нам едут втрое больше музыкантов из Европы и США. Украинские организаторы концертов наконец-то решились везти громкие имена, протестировав публику на платежеспособность выступлениями Red Hot Chili Peppers, Muse, Hurts, Гару. Шоу прошли с аншлагом, а значит, пора запускать в меломанский аквариум крупную рыбу!

Хосе Каррерасу нужен личный лифт и таблетки от кашля

Фото: Гусейнов Виктор

Что услышим

Культовый тенор оперной сцены Хосе Каррерас вживую порадует украинцев своим уникальным голосом в последний раз в рамках прощального мирового турне. В сопровождении симфонического оркестра мэтр, которому 5 декабря исполнится 70 лет, исполнит известнейшие отрывки из опер, ораторий, классических и популярных музыкальных произведений. За дирижерский пульт встанет маэстро Давид Гименез, с которым Каррерас гастролирует последние годы. К слову, уже поступили в продажу VIP-пакеты, которые дают право не только посетить концерт маэстро, но и ивенты, связанные с исполнителем. Так, любой желающий может попасть на фуршет с участием певца за 5-7 тысяч гривен (в эту стоимость входит и билет).

Странности райдера

Из требований, озвученных организаторам, никаких капризов. Это вам не Элтон Джон с черными гвоздиками или Джей Ло с требованием перекрасить стены в номере. Хотя цветы в гримерной комнате Каррераса значатся - главное, без стойких ароматов, например таких, как лилия. Также в распоряжении маэстро должны быть зеркало во весь рост, фортепиано, диван, кофейный стол, пять белых полотенец, кусок мыла. Из еды - сущие пустяки: черный, зеленый чай и чай с ромашкой, сахар, молоко, банка меда, шесть бутылок минеральной воды, одна - апельсинового сока, маленькие бутерброды, роллы, пирожки, фруктовый бисквит и таблетки от кашля

А поселят Каррераса, скорее всего, в 5-комнатном номере в отеле "Интерконтиненталь", где он останавливался и в 2010 году - там есть индивидуальным лифт и потрясающий вид на Михайловский собор.

Где: Дворец "Украина".

Когда:17 декабря.

Почем билетик: 600 - 8950 грн.

Metallica требует зал для хиропрактика и охранников в уборной

Фото: instagram.com/metallica

Что услышим

Аксакалы мировой рок-сцены - дюжие парни американской группы Metallica планируют выступление в Киеве в рамках тура в поддержку десятого по счету альбома под названием Hardwired...To Self-Destruct ("Запрограммирован... на самоуничтожение"), который вот-вот появится в продаже. Организатор концерта Виктор Распутный рассказал украинским журналистам: "С ноября этого года они будут находиться в турне по Южной Америке, Западной Европе и США, а с киевского концерта начнется серия выступлений по Восточной Европе. Ехать в Украину артисты не боятся, и вопрос обеспечения дополнительной безопасности их менеджмент во время переговоров не озвучивает".

Странности райдера

Райдер "металлистов" растянулся на несколько десятков страниц, листать который весьма увлекательно. Рокеры очень привередливы в еде: возле каждого блюда требуют табличку, на которой написано, какая именно еда на тарелке. Посуду разрешено использовать только фарфоровую. "Пожалуйста, не кладите мясо и сыр на один поднос!" - просят мужественные парни. Мы так и не поняли, кстати, зачем им две упаковки замороженного гороха ("Обязательно замороженного!" - вторят в райдере недоверчивые звезды) и кило стейков из филе миньон ("Готовить не нужно!"). Хлопцы любят фрукты, и им все равно, где организаторы будут искать свежую малину и 4 упаковки черники, папайю и манго. Также они полакомятся настоящим швейцарским шоколадом и мясными блюдами местной кухни. За кулисами должен быть организован VIP-бар "под руководством владельца здания" и бармен с лицензией. Для хиропрактики (направление в нетрадиционной медицине) "металлисты" требуют банкетный стол со скатертью 2,5 м. Но самое необычное требование - предоставить по одному охраннику в каждой уборной во время концерта.

Когда: июль 2018 года.

Где: НСК "Олимпийский".

Почем билетик: билеты еще не поступили в продажу.

Ледяные "забаганки" Depeche Mode

Фото: УНИАН

Что услышим

С каким благоговением и трепетом фанаты ждут возвращение в Украину "депешей", словами сложно передать, с учетом скандальной отмены концерта группы в 2014 году. Тогда музыканты побоялись ехать к нам по причине "общественных волнений, нестабильности в Киеве и по всей стране", ведь в такое время "не представляется возможным обеспечить безопасное и приятное посещение концерта для всех участников". И вот британцы, взвесив все риски, решились завершить обещанное два года назад в рамках мирового турне Global Spirit Tour в поддержку нового студийного альбома Spirit. Кроме "новья", публику потчуют и десертом из старых добрых хитов Personal Jesus, Enjoy the Silence, Just Can't Get Enough, Walking in My Shoes.

Странности райдера:

Самые ценные гости в быту оказались не такими уж прихотливыми. То, что шоу будет нереально горячим, свидетельствует особенный пунктик в списке требований для организаторов: 100 кг льда - в гримерках и по обе стороны бэкстейджа. Также фронтмен группы Дэйв Гаан для себя и компании требует 120 полотенец и климат-контроль в помещениях на уровне 21-23 градусов. Помимо гримерных (Гаан попросил для себя отдельную от всей группы комнату) рокерам-электронщикам потребуется специальная комната Meet & Greet для встречи с фанами. А вот кормление членов коллектива "местным" музыканты не доверяют и на все гастроли возят с собой личного повара. А вместе с поваром "гастролируют" конвекционные печки, в коих будут готовиться кулинарные изыски для англичан. Впрочем, повар особо не изощряется и признался, что в основном кормит подопечных тостами с ветчиной и мясо на гриле - это их любимый "смаколык".  К слову, кроме повара "депеши" возят с собой и декоратора, который оформляет для ребят номера и гримерки прямо на месте. Ну и куда же без охраны, пары десятков грузчиков и массажиста! 

Когда: 19 июля 2017 года.

Где: НСК "Олимпийский".

Почем билетик: билеты еще не поступили в продажу.

Ian Gillan  из Deep Purple

Фото: facebook.com/iangillanofficial

Что услышим

Smoke on the Water, Perfect Stranger, Who Do We Think We Are и еще более десятка проверенных годами песен прозвучат совсем скоро в исполнении знакового солиста Deep Purple Яна Гиллана. Его учителями были маститые звезды 60-х: Бадди Холи и сам Элвис Пресли. А когда Эндрю Ллойд Вебер и Тим Райс создавали гениальную рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда", именно Гиллана пригласили исполнять ведущую партию. На сцену певец выйдет вместе с Don Airey Band и симфоническим оркестром.

Райдер

Легенда хард-рока гость хоть и амбициозный, но не привереда. Для него принципиально важным является лишь наличие гримерки с повышенной охраной. За сценой должны быть два больших и пять переносных холодильника с минералкой, сладкой газировкой и пивом, десять бутылок французского вина и шесть бутылок виски 12-летней выдержки. На завтрак рокер ест бекон, сосиски, салатик из тунца и… драники. Горячее же блюдо должно быть обязательно блюдом украинской национальной кухни - так что тут уж никуда без борща и голубчиков. 

Где: Дворец "Украина".

Когда: 11 ноября.

Почем билетик: 450 - 5900 гривен.

Новости по теме: Концерты