Загрузить еще

Стивен Сигал претендует на российскую пенсию

Стивен Сигал претендует на российскую пенсию
Фото: Стивен Сигал. Фото: соцсети

Стивен Сигал, который сегодня официально стал гражданином России, сможет претендовать на получение пенсии только в 2017 году. Однако, для этого ему необходимо прописку в РФ, сообщил ТАСС.

- Он имеет право на социальную пенсию по старости только по достижении возраста 65 лет, если у него будет прописка в РФ. Это минималка около 5 тысяч рублей (2000 гривен), плюс к этой пенсии ему будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он прописан, - сообщил представитель Пенсионного фонда России.

В фонде также отметили, что если Сигал будет чаще проживать в США, а не в РФ, то социальную пенсию ему не дадут.

Кроме того, представитель ПФР подчеркнул, что будет проведена проверка "были ли у актера взносы, и есть ли у него 7 лет стажа в России, чтобы назначить страховую пенсию по старости".

У Сигала помимо гражданства Соединенных Штатов и России, есть еще и сербское. Его он получил 11 января 2016 года. А в будущем, возможно, коллекцию пополнит и белорусский документ. 

Отметим, что за съемки в фильмах Стивен Сигал получал в среднем около 5 миллионов долларов.

ЧЕРЕЗВЫЧАЙНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Сам актер чрезвычайно благодарен за вручение ему российского гражданства. Соответствующее заявление Сигала передал его агент Анар Рейбанд.

- Я всегда чувствовал, что США и Россия должны быть лучшими друзьями и союзниками. Несмотря на неудачную пропаганду, происходящую вокруг нас, я по-прежнему придерживаюсь этой идеи и готов неустанно работать для достижения этой цели. Я чрезвычайно благодарен за эту возможность! - процитировал слова Сигала его агент.

Рейбанд также подчеркнул, что актер испытывает к России "огромное уважение и любовь".

- Мой папа был русским, его семья главным образом из Владивостока. В то же время моя семья и из Сибири, Санкт-Петербурга и даже из Белоруссии. У меня огромное количество друзей и родственников в России и бывших советских республиках. Я питаю огромное уважение и любовь к России. Так же, как и к моей родной стране, - отмечается в сообщении Сигала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белорусы высмеяли Стивена Сигала из-за брони целого этажа в новостройке Минска 

Не прошло и недели после того, как голливудский актер Стивен Сигал побывал в загородной резиденции Александра Лукашенко, где отведал морковки прямо с грядки, а затем сала с ломящегося стола белорусского президента.

Новости по теме: Новости России Пенсии