28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Наши люди - почти как в Голливуде

Наши люди - почти как в Голливуде
Фото: В сериале «Останній москаль» Иван Шаран (слева) обыграл главного героя - его Дзюня был и смешнее, и интереснее. Фото: «1+1»

Многие деятели кино сейчас говорят о том, что в Украине пока нет "фабрики звезд", поэтому на наших актеров, как и на фильмы с их участием, особо никто не ходит. Однако в последнее время и в нашем кино начали появляться актеры, которых уже узнают на улицах.

Мы выбрали ТОП-5 сравнительно новых лиц украинского кинематографа. И эти звездочки имеют все шансы стать кинозвездами.

Ольга Гришина

Ольга проснулась звездой после "Гречанки". Фото: "Интер"

После выхода на экраны сериала "Гречанка" Ольгу Гришину буквально накрыло волной всенародной любви. Несмотря на вымышленные события (кино все-таки!), ее героине Татьяне в соцсетях и на форумах всерьез советовали, как себя вести и с кем не дружить.

А ведь до "Гречанки" Ольга снялась больше чем в 20 картинах. Например, сыграла одну из главных ролей в фильме "Тот, кто прошел сквозь огонь". 

- Актрисой я стала случайно, - рассказала нам Гришина. - С пяти лет занималась танцами, и сцена меня не пугала. В театральный институт поступила не сразу - вначале училась в другом вузе. Однажды пришла на киностудию имени Довженко, там меня увидел Анатолий Николаевич Матешко и предложил стать главной героиней в его фильме "Критическое состояние". Это был мой дебютный фильм (2002 год, ей было 20 лет. - Авт.). И все пошло снежным комом. На съемках я познакомилась с артистами, которые привели меня в театр. 

В этом году по ТВ с успехом прошла медицинская драма "Центральная больница", где 34-летняя Ольга сыграла хирурга Маргариту. И выглядела в этой роли очень естественно.

- У меня мама медик, - объясняет Ольга. - Могу первую помощь оказать, умею делать уколы. Моя первая запись в трудовой - "санитарка"…

Но, по признанию Гришиной, слава ее немного тяготит: "Я в основном перемещаюсь с площадки на площадку. Я вообще очень стесняюсь и комплексую. В соцсетях меня тоже нет. Если вы видели меня в Facebook - это не я, не пишите туда". 

Иван Шаран

Сложно поверить, но для 21-летнего парня из Борислава (Львовская область) работа над комедией "Останній москаль" - первая роль в кино!

Студент университета театра, кино и ТВ им. Карпенко-Карого, сыгравший чудаковатого гуцула Дзюню, влюбленного в Ксению, сразу же покорил зрителей своей колоритной игрой и говором. "Я пытался передать простоту украинского сельского парня. Мне ничего не надо было придумывать", - признавался нам Иван.

Несмотря на популярность, навалившуюся на него еще после первого сезона, актер остался таким же стеснительным и невероятно обаятельным парнем.

"После первого сезона был просто какой-то бум. Захожу в соцсети, а там - 300 сообщений! Как это все можно прочитать?! Бывало, даже друзья звонят и говорят: "Мы тебя поздравили, а ты даже не отписался". Мол, зазнался, звезда во лбу просто светится, - смеясь, рассказывает Шаран. - Но чтобы прочитать 300 сообщений, нужно отложить все дела, сесть и только этим и заниматься, чтобы каждого не обидеть и каждому угодить".

Роман Луцкий

Роман сыграл главного героя в сериале "Століття Якова". Фото: "1+1"

30-летнего Романа Луцкого журналисты "КП" в Украине" заприметили еще летом на съемках фэнтези "Сторожевая застава". В этой масштабной картине, которая вскоре появится в кинотеатрах, он сыграл одного из богатырей - Олешко Поповича. И был очень убедителен.

Родом актер из села Боднаров Ивано-Франковской области, работает в музыкально-драматическом театре в Ивано-Франковске. До этого снялся в фильмах "Параджанов", "Братья. Последняя исповедь" и "Теперь я буду любить тебя". 

Но аплодировать Луцкому стали после выхода на экраны четырехсерийного фильма "Століття Якова", где он сыграл главного героя в молодости. Это была его первая роль в сериале. Даже сам автор книги Владимир Лис признавался, что в восторге от мастерства Романа.

У актера есть жена и маленький сын. А что касается славы... "Ну разве что в соцетях больше добавляется друзей", - говорит Луцкий.

Константин Войтенко

После скетчкома "Коли ми вдома" многие называют Костю Пирожулей. Фото: СТБ

Мы видели его в "Параджанове", "Синевире", "Хозяйке", "Псе", "На линии жизни"... Сейчас Костя Войтенко снимается в сериале "Село на миллион", играет в Новом театре на Печерске. 

Но больше всего 28-летнего актера знают как Пирожулю (Паша из комедийного сериала-скетчкома "Коли ми вдома").

Интересно, что Константин женат на участнице второго сезона шоу "Танцуют все!" Валентине Марининой, которая, между прочим, тоже снимается в кино. Например, играла вместе с Костей в сериале "На линии жизни". 

- Да, на улице узнают! - смеясь, рассказывает актер. - Припоминаю случай. Идет мне навстречу бабушка с внуком и говорит ему: "Ты смотри, это дядя Паша". Потом достала из сумки пакет груш и подарила его мне. Приятно! Грушами кормят не часто.

Анна Топчий

Анна стала известной после роли в "Гвардии". Фото: facebook.com/anna.topchijj 

27-летняя Анна Топчий стала известной украинскому зрителю после сериала "Гвардия". Там она сыграла девушку-снайпера по имени Ната, которая идет воевать наравне с парнями.

До этого Анна сыграла главную роль (Марина Колоскова) в сериале "Пляж", практикантку Любу Васильеву в многосерийке "Скорая помощь". А буквально недавно, как и Роман Луцкий, стала звездой "Століття Якова": Топчий играет первую любовь главного героя Ульяну.

Актриса служит в Киевском театре драмы и комедии на Левом берегу Днепра, не замужем.

Новости по теме: Звезды Кино