28501
0
Загрузить еще

Тина Кароль не празднует Хэллоуин из-за веры, а Лена Шоптенко стала ведьмой!

Тина Кароль не празднует Хэллоуин из-за веры, а Лена Шоптенко стала ведьмой!
Фото: Алена Шопетнко. Фото: Личный архив артиста.

Многие западные звезды просто обожают Halloween(в ночь с 31 октября на 1 ноября), а нам интересен праздник тем, что получаем возможность стать свидетелями самых поразительных перевоплощений селебритис. Артисты негласно соревнуются за самый удачный образ, не жалея средств на грим и костюмы. Как же в этом году отпразднуют Хэллоуин наши VIP-ы?

Тина Кароль. Фото: Пресс-служба "1+1"

Тина Кароль, певица:

- Я с детства ходила в синагогу, посещала православную церковь и умею молиться на иврите, так что “праздник нечисти“ не признаю. Да, я старомодна в этом вопросе. Это не христианский праздник, это праздник всякой нечистой силы, и в моей семье его никогда не празднуют. У меня такое вероисповедание.

Дмитрий Комаров. Фото: Личный архив.

Дима Комаров, ведущий программы "Мир наизнанку":

- Во время празднования Дня мертвых в Мексике я и сам перевоплотился в "ходячего мертвеца". Кстати, там "праздник мертвых" совпадает с Хэллоуином! Вся страна кутит, люди идут на фестиваль смерти, разрисовав себя с ног до головы и соревнуясь, у кого костюм более устрашающий.

Мексиканцы говорят, что смерть – это то, что придет к каждому, поэтому не грех один раз в году посмеяться над ней. Люди  верят, что человек, умирая, отдает свою энергию окружающему миру и благодаря этому жизнь на земле не заканчивается. Черепа для индейцев означают возрождение, а смерть - это начало новой жизни. Я тоже разрисовал себе лицо а-ля "скелет мертвеца" и от души повеселился.

Касательно того, что религиозные деятели против Хэллоуина. Религия вообще очень тонкая вещь и главное, чтобы вера была у человека внутри. Не считаю этот праздник кощунственным, но это "не наш" праздник - традиция пришла из-за океана. В этом году не планирую никак праздновать Хэллоуин. Но если люди хотят разнообразить немножко свою жизнь, отвлечься – почему бы и нет?

Алена Шоптенко. Фото: Личный архив

Алена Шоптенко, хореограф:

- Я никогда в своей жизни не обращала внимания на этот праздник! Хэллоуин лично для меня всегда был поводом необычно загримироваться, одеться повычурней, войти в образ и засветиться на мероприятии ради веселья. Да и то – не припомню, чтобы я подобное практиковала за последние пару лет.

Но на днях впервые решилась на очень смелый грим для хэллоуинской фотоссессии - и стала ведьмой! Получила массу удовольствия. Снимали мы в центре, люди останавливались, чтобы поглазеть на весь этот шабаш и смотрели на наше шествие с открытми ртами. Хорошо хоть, детей не испугали (смеется).

Знаете, как мне кажется, ведьмочка живет внутри каждой женщины, а лично для меня это обозначение настроения. Есть же такое настроение "на метле полетать"! А поскольку человек я верующий, то для меня все эти праздники - всего лишь маскарад и не несут никакой духовной нагрузки.

Жан Грицфельд. Фото: .instagram/jeangritsfeldt 

Жан Грицфельд, дизайнер:

- Накануне Хэллоуина я уже снялся в тематической фотосессии - в несколько "демонизированном" образе Карла Лагерфельда.

На 31-е октября тоже планирую с друзьями побывать на тематической вечеринке хэллоуинской и приготовил образ-сюрприз. Думаю, это будет звезда с мировым именем. Мне импонирует Майкл Джексон, консервная банка с кукурузой и Круэлла Девиль (смеется).

А если серьезно - я верующий христианин, потому и отношусь к праздникам вроде Хэллоуина скорее как к театру, поскольку имею отношение к театральному прошлому. Это, скорее, просто отличная возможность перевоплотиться в образ. Ты копируешь поведение  вымышленного персонажа, его внешность и его повадки, - все очень образно и идейно, и вовсе не смахивает на поклонение  вымышленным святым.

Новости по теме: Хэллоуин Звезды