28501
0
28 марта
Загрузить еще

В Америке так одиноко и грустно…

В Америке так одиноко и грустно…
Фото: "Такса" – это комедия, драма, смех сквозь слезы. Фото: Кадр из фильма

Если взять таксу и раааааааастянуть ее метров на 50, то вдоль нее вполне можно расположить 4-5 квартир, где живут люди со своими проблемами и радостями. Вот так жизнь пяти семей проходит через историю одной таксы. Ну, или такса проходит мимо чужих жизней.

"Такса" – это комедия, драма, смех сквозь слезы. Попытка препарировать человеческие жизни и слабости. Жизни эти не очень. Все пропитано запахом краха или духом смерти. Она где-то близко или маячит на горизонте. Она показывает, есть ли смысл у жизни. Приближение конца выделяет контрастом - удалась ли жизнь. Да и была ли она? Вообще-то.

"Такса" – это комедия, драма, смех сквозь слезы. Фото: Кадр из фильма

Итак, таксу покупают в магазине для маленького и больного мальчика. Потом, как вы уже догадались, она сменит несколько семей. И у каждой будет свое несчастье.

Режиссер Тодд Солонз умело выбирает важные черты персонажей, их боль в новеллах, которые длятся не более 20 минут. И, кажется, что только-только ты начинаешь понимать очередной сюжет и ждать развязки... но милая такса уже снова сменила хозяев.

Рекомендую для любителей экзестиального, фильм нашпигован цитатами о вечном, о собаках и людях. Любящие философию будут получать удовольствие. Ну и бонус в виде Дэнни ДеВито, его образ вышел самым печальным. Талантлив,.чертяка!

Лучшая цитата:

"В Америке так одиноко и грустно. И депрессивно. Это как большой жирный слон тонет в море отчаяния".

Новости по теме: Кино фильмы