28501
0
Загрузить еще

Мамы и дети: на чем зарабатывают родители звезд

Мамы и дети: на чем зарабатывают родители звезд
Фото: Мама Данилко - Светлана Волкова. Фото: novostey.com

Люся Потапенко учит детей плавать

В свои 58 лет бывшая чемпионка мира по подводному плаванию Люся Потапенко и выглядит сногсшибательно - подтянутая и стройная, всегда улыбается. Она работает персональным тренером и инструктором групповых занятий в элитном "Киевспортклубе" на Печерске (одно занятие с Потапенко стоит 300 грн.).

- Я уже пенсионерка, но для поддержания внешнего вида и для собственного удовольствия занимаюсь педагогической деятельностью, - рассказывает "КП" в Украине" Люся. - Когда я проплываю полтора километра -у меня все в жизни получается: и блюда вкусные, и на личном фронте, и на работе… 

Самый родной "режиссер-постановщик" 

Инна Петровна Шмаренкова продюсировала дочь еще до судьбоносного знакомства Камалии и пакистанского миллионера Мохаммада Захура. Но и после того, как карьера певицы пошла вверх, она эту должность не оставила.

- У нас с Захуром заключен продюсерский договор -несмотря на то что мы с Камалией мать и дочь, я оформлена официально и должность моя звучит "режиссер-постановщик", - рассказала "КП" в Украине" Инна Петровна. - Хотя все то, чем я занимаюсь, можно назвать одним словом: продюсирование. 

Также мама Камалии призналась, что за свою должность не получает оклада:

- Я на содержании у своих детей, хоть у нас и семейный бизнес. Уже лет пять, как я должна была получать пенсию, но оформлять ее даже совесть как-то не позволяет - ну зачем я буду брать у государства эту тысячу гривен?

Сейчас звездная мама ходит на автокурсы, совершенствует английский с частными репетиторами и учится в аспирантуре. 

Мама Камалии помогает в семейном бизнесе. Фото: instagram.com/kamaliyaofficial

Мама Козловского открыла в Италии массажный салон 

Татьяна Николаевна уехала на заработки в Италию, когда Виталику исполнилось 14 лет. До этого она работала в родном Львове бухгалтером, но денег постоянно не хватало (отец Козловского тогда работал электриком). Плюс обанкротилась фирма, где работала мама будущего артиста, и женщина уехала в Италию на заработки.

Поначалу Татьяна Николаевна хваталась в Риме за любые подработки - убирала в домах богачей, приглядывала за детьми, была сиделкой… Ее дети регулярно получали посылки с экзотическими для тех времен в Украине вкусностями и игрушками.

Прошли годы, и мама певца смогла открыть небольшой бизнес в Италии - массажный салон. А Виталик чуть ли не со слезами на глазах признался "КП" в Украине", что переубедить самую близкую женщину в его жизни перебраться обратно в Украину ему до сих пор не удалось: "Она очень тяжело работает в Италии, а мне хочется ее поберечь и видеть рядом!" 

Виталий давно уговаривает мать вернуться в Украину. Фото: личный архив

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Настя Каменских для сына - муза по жизни"

Мама Потапа - Люся Потапенко:

- Как-то сын мне сказал: "Поверить не могу, что ты моя мама" - а я ответила с подколкой: "А я не могу поверить, что ты мой сын - лысый пузатый". А сейчас, когда он сбросил больше 10 кг, смотрю на него с гордостью и говорю: "Ты лысый сексуальный мачо!"

А вот с кого Леша берет пример - так это с Насти. Женщины, которая находится рядом. Думаю, она ему не говорила - мол, давай похудей. Она просто делала свое дело, приобрела отличную форму, о которой мечтала, и стала для него примером. Он занялся собой. Настя - его муза во всех смыслах этого слова. Не только творческая, но и по жизни.

КАК ЖИВУТ ПЕНСИОНЕРЫ

Из Министерства соцполитики - на заслуженный отдых

Как рассказали "КП" в окружении Тины Кароль, родители певицы недавно вышли на пенсию. Примерно год назад сложил полномочия главного инженера одной из строительных групп Киева отец певицы - Григорий Самойлович Либерман (кстати, именно он проектировал загородный дом для дочери). Мама звезды Светлана Андреевна, раньше занимавшая высокую должность в Министерстве социальной политики, занялась "домашней политикой". 

Тина Кароль с мамой. Фото: личный архив

Мама Данилко разводит коз и кур

Отец Андрея умер много лет назад, а мама артиста Светлана Ивановна Волкова живет на хуторе Клименки на Полтавщине и переезжать в столицу не собирается. Хотя Данилко уже много раз предлагал ей перебраться в комфортабельную квартиру в Киеве.

Светлана Ивановна признается, что охотно ездит в гости к сыну, но менять природу и свежий воздух на шумный город не хочет.

У матери Данилко есть мини-хозяйство, которым она занимается в свое удовольствие: козы, куры, небольшой огородик. Время от времени она передает Андрею в столицу экопродукты - в основном овощи, фрукты и диетическое мясо. А знаменитый сын в свою очередь снабжает маму-пенсионерку наличностью.

Светлана Ивановна передает сыну гостинцы. Фото: novostey.com

 

Новости по теме: Шоу-бизнес Родители