Загрузить еще

Михаил Задорнов подтвердил, что болен раком

Михаил Задорнов подтвердил, что болен раком
Фото: Задорнов старается держать себя в тонусе. Фото: ВКонтакте

Сатирик Михаил Задорнов решился подробнее рассказать о своем заболевании после многочисленных догадок, которые стали публиковать журналисты о его здоровье. По словам артиста, ему предстоит пройти курс химеотерапии.

- Хочу добавить свой комментарий к комментариям позапрошлого поста. Многие такие трогательные, что, конечно, добавляют сил для выздоровления – благодарю! Но есть в газетах и других интернетовских ресурсах глупости, например, о том, что у Задорнова неизлечимая онкология легких, и ссылка на какую-то якобы достоверную газету. Во-первых, учите: достоверных газет в наше время не бывает. Во-вторых, это совершеннейшая неправда, – написал Задорнов на своей странице "ВКонтакте".

68-летний сатирик сообщил, что серьезно болен, на прошлой неделе. В соцсети он рассказал, что у него нашли "серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту". Также Задорнов добавил, что лечение нужно начинать немедленно.

 

#задорнов #концертыбудут #следитезаафишей ВНИМАНИЕ!!! НЕ ВСЕ концерты отменены, а лишь те, которые требовали длительных переездов и перелётов. Вот концертная АФИША. Все эти концерты СОСТОЯТСЯ: ОКТЯБРЬ 14 октября — г. Москва, "Гнездо глухаря", 20оо 16 октября — г. Люберцы, ДК "Люберецкий", 18оо 17 октября — г. Москва, ТЦ "Москворечье", 19зо НОЯБРЬ 20.11 - Рязань 29.11 - Воронеж ДЕКАБРЬ 1.12 - Белгород 2.12 - Курск 3.12 - Орёл 6 и 7.12 - Москва, театр "Золотое кольцо" 17 и 18.12 - Москва, театр "Содружество актёров Таганки", начало в 19.00 26.12 - Москва, Крокус Сити Холл, начало в 20.00 29.12 - Санкт-Петербург, ГКЗ "Октябрьский", начало в 19.00

Фото опубликовано Михаил Задорнов (@zadornovmn)

 

Поклонники и журналисты сразу подумали об онкологии – действительно, болезнь не щадит людей разных возрастов и профессий. Сам Задорнов намерен взять пример с оперного певца Дмитрия Хворостовского, у которого диагностировали рак мозга.

- Вон какой Хворостовский молодец! Все правильно делает. Врачи у меня вполне достойные и с профессиональной точки зрения, и с человеческой. Так что не надо создавать испорченный телефон, а то становится похоже на некое колдовство вуду, - написал артист.

Все же из-за болезни Михаилу Задорнову придется отменить концерты, которые требуют долгих перелетов. По его словам, лечение предстоит тяжелое и долгое, но он надеется, что "все не так безнадежно, как порой кажется". На своем канале в YouTube артист выложил видео, на котором играет в теннис. Ролик он подписал "Следуя советам Донцовой". Сатирик имеет в виду писательницу Дарью Донцову, которой удалось победить рак груди.

Известно, что лечиться уроженец Юрмалы будет не в России, а в Европе, которую в последнее время сильно критикует. На это сатирик отвечает, что его врачи наблюдают его давно, и сохранили лучшее из советской медицины.

 

Новости по теме: Михаил Задорнов рак