28501
0
Загрузить еще

"Depeche Mode" впервые выступят в Киеве после скандальной отмены концерта

Фото: Фото: Фейсбук

Легендарные британские рокеры "Depeche Mode" выступят в Киеве в рамках мирового тура "Global Spirit Tour". Его начало запланировано на май 2017 года, а на НСК "Олимпийский" музыканты выступят 19 июля. Билеты поступят в продажу 12 октября.

Как сообщила пресс-служба "Depeche Mode", в рамках мирового турне группа представит новый, 14-й по счету студийный альбом "Spirit" ("Душа"). Его продюсером стал участник электронного дуэта "Simian Mobile Disco" Джеймс Форд, ранее работавший с "Arctic Monkeys" и "Florence".

Предыдущий диск, "Delta Machine", вышел в 2013-м году. Его музыканты тоже представили в том числе и Киеве. Также группа планировала посетить Украину в феврале 2014 года, однако из-за нестабильной политической обстановки в стране отменила концерт за день до запланированной даты. Это вызвало недоумение среди поклонников "Depeche Mode". Опасения музыкантов за свою безопасность и безопасность зрителей были вполне понятны. Только не ясно, почему группа так затянула с решением, поставив перед фактом и организаторов, и поклонников за день до концерта.

 

 

Новости по теме: Depeche Mode Концерты