Загрузить еще

"Океан Эльзы" в Краматорске собрал 50 тысяч фанатов

Сегодня в Краматорске состоялся бесплатный концерт легендарных украинских рокеров "Океан Эльзы". На местном стадионе "Авангард" и в его окрестностях собралось около 50 000 фанов со всего Донбасса и других регионов Украины.

На концерт "Океанов" люди ехали с неподконтрольных территорий, минуя многочасовые очереди на блокпостах, и даже из Киева и других отдаленных регионов. Все гостиницы города сегодня оказались забиты, а центр города – наводнен людьми.

Перед концертом солист группы Святослав Вакарчук провел пресс-конференцию. На вопрос о том, что он думает о зоне АТО, фронтмен группы сказал: 

"Зона АТО - звучит официально и ни о чем не говорит. Это удобная формулировка для политиков, на самом деле здесь в Краматорске идет напряженная, но мирная жизнь. А рядом, в 50 километрах, идет война". 

 

Вакарчук также поделился своим рецептом мира: 

"Чем быстрее Украина, как страна, будет развиваться, чем быстрее будут богатеть люди, подниматься экономика, тем быстрее закончится война". 

Во время выступления Вакарчук дал слово одному из зрителей и парень на глазах у всех сделал предложение своей девушке.

Помимо всем известных хитов и песен из нового альбома "Океаны" исполнили песню в память о погибшем лидере группы "Скрябин" Андрее Кузьменко.

 

Среди вип-гостей концерта в Краматорске "засветился" и донецкий губернатор Павел Жебривский.

После начала концерта соцсети буквально заполонили сотни фото и видео, которые фаны выкладывали в интернет в режиме реального времени.