28501
0
Загрузить еще

Его высочество желает познакомиться

Его высочество желает познакомиться
Фото: Наполеон - наследник сразу трех королевских династий! Фото: Paris Match via Getty Images

А остались ли еще в Европе настоящие принцы, холостые? "КП" составила рейтинг женихов королевской крови. Но стоит поспешить: на этих образованных юношей из лучших семей идет серьезная охота. 

Жан-Кристоф Наполеон, 30 лет 

Полный титул: его императорское и королевское высочество Жан-Кристоф Луи-Фердинанд-Альберик, принц Наполеон.

Прапраправнучатый племянник великого императора Наполеона - сегодня один из самых завидных августейших женихов планеты. В этом стройном парне органично сочетаются современное понимание мира и уважение к традициям предков. Получил диплом MBA Гарварда, он инвестиционный банкир.

В жилах Жана-Кристофа течет кровь трех королевских династий. Если по отцовской линии он потомок Наполеонов, то по линии мамы и бабушки он Бурбон и Орлеан - все три королевских дома как раз и могли бы претендовать на престол Франции (ну если бы по каким-то причинам в республике была восстановлена монархия).

Дед Жана-Кристофа, герой французского Сопротивления во время Второй мировой войны, перед смертью передал ему право продолжить династию в обход его отца. И при гипотетическом восшествии на престол этот образованный и светский молодой человек станет называться Наполеоном VIII. 

Несмотря на молодость, его высочество успел послужить и в сухопутных войсках, и на флоте. Фото: Mark Renders/Getty Images

Принц Иоахим Бельгийский, 24 года 

Полный титул: его императорское и королевское высочество принц Иоахим, эрцгерцог Австрийский-Эсте.

Принц Иоахим Карл Мария Николаус Изабель Маркус - внук короля Бельгии Альберта II и королевы Пао­лы - один из самых привлекательных и серьезных холостяков королевских кровей. Несмотря на юный возраст, он успел не только получить великолепное образование в родной Бельгии и Англии, но и послужить отечеству. Иоахим блистал в бельгийской сухопутной армии и в военно-морском флоте.

Но на карьере военного 24-летний принц не остановился и продолжил образование в Миланском университете. Выбрал, пожалуй, самую важную профессию современного мира - экономику. А еще он активно занимается благотворительностью. Вся королевская семья гордится этим умным и положительным юношей. На страницы светской хроники Иоахим пока еще не попадал - свои сердечные дела ему удается держать в тайне. 

Принц Венцеслав с подружкой, 22-летней Барбарой Палвин, топ-моделью и начинающей актрисой. Фото: Bertrand Rindoff Petroff/Getty Images

Принц Венцеслав Лихтенштейнский, 42 года 

Полный титул: его высочество принц Лихтенштейна, граф Ритберг.

Его дед - Франц Иосиф II, князь Лихтенштейна, отец - средний сын князя, так что нынешнему правителю государства принц Венцеслав приходится племянником. Получил блестящее экономическое образование и занимается банковским бизнесом. Его семья - одна из самых богатых монархий Европы.

Но в последнее время Венцеслава все чаще можно увидеть на страницах американских таблоидов: пишут, у него немало подружек среди моделей.

Был у принца бурный роман с бразильской моделью Адрианой Лимой - вот тогда фото элегантного и подтянутого принца регулярно появлялись в светской хронике. Свадьбой роман с моделью не закончился, Венцеслав до сих пор холост (хотя два его брата давно женились). Сегодня он единственный холостой представитель древней Лихтенштейнской династии - не считая его юных двоюродных племянников. 

Принцу Фульку не до политических игр - его больше интересуют экономика и бизнес. Фото: Bertrand Rindoff Petroff/Getty Images

Принц Фульк Орлеанский, 42 года 

Полный титул: его королевское высочество принц Фульк Тибо Робер Жак Жеро Жан Мари Орлеанский, граф д'Э, герцог Омальский. 

Орлеанский дом, представителем которого является элегантный и холостой принц Фульк, стал править Францией после июльской революции 1830 года - на престол тогда взошел "король и гражданин" Луи-Филипп I. Он оказался первым и последним королем Орлеанской династии: его свергла знаменитая Французская революция. До 1950 года, когда правительство Франции отменило закон об изгнании, по которому всем претендентам на престол было запрещено находиться на территории республики, представители Орлеанского дома жили в Европе, вступали в брак с женщинами королевских кровей и мечтали о возрождении монархии.

Дед принца Фулька, граф Парижский, смог вернуться на родину только в 1950 году, а сейчас претендентом на французский престол является отец его высочества. Сам же Фульк Орлеанский не занимается политикой в надежде на восстановление монархии - его интересы сосредоточены на бизнесе.

42-летний принц получил образование в парижском колледже Сен-Жан-де-Пасси. После бакалавриата поступил в бизнес-школу в Руане, работает директором по развитию в нескольких компаниях. 

Его можно увидеть разве что на официальных приемах и династических свадьбах, где он окружен многочисленными родственниками-аристократами, чем на светских вечеринках. Понимает принц, что фамилия и титулы накладывают слишком много обязательств. 

На фото Себастьен - со старшей сестрой, 25-летней Александрой. Фото: Photonews via Getty Images

Себастьен Люксембургский, 24 года 

Полный титул: его высочество принц Люксембургский, принц Нассау, принц Бурбон-Пармский.

Себастьен Анри Мария Гийом - единственный холостой сын правящего Великого герцога Люксембурга Анри, остальные его братья успели сходить под венец.

Себастьен же только окончил американский университет в штате Огайо, где изучал маркетинг и коммуникации. Туда он поступил после международных школ в Оксфорде и Люксембурге, так что принц прекрасно образован.

Но главная его страсть - спорт. В университете он был капитаном ­команды по регби. Помимо этого, принц Себастьен увлечен скалолазанием, лыжами и плаванием. Кстати, он является покровителем Люксембургской федерации по плаванию. 

Безусловно, венценосного жениха не обходят вниманием женщины, но официально у него нет нареченной. Сердце принца все еще свободно.

Новости по теме: Мужчины Рейтинги