28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Зрителей шоу "Саквояж" заставят целовать артиста балета

Зрителей шоу
Фото: Александр Лещенко и Лина Верес готовят новое танцевальное шоу «Саквояж». Фото: пресс-служба

Подготовка к десятому Дню рождения балета "Форсайт" в самом разгаре. Артисты балета дни напролет проводят в репетиционном зале, чтобы 10 октября в столичном концертном зале "Карибиан" удивить своих зрителей новым танцевальным шоу "Саквояж".

Удивить – в прямом смысле слова. Как призналась нам основатель и руководитель балета "Форсайт" Лина Верес, они, в самом благоприятном смысле слова, заставят всех присутствующих в зале женщин целовать артиста балета.

- Это будет волнительно, интригующе, непредсказуемо, - продолжает Лина. - В День своего рождения мы решили сделать подарок нашим зрителям - показать новое шоу. Постановочная работа еще в процессе. Каждый день появляются новые номера, которые вскоре сольются в одну волшебную историю, в основе которой маленький черный саквояж. Мы задействовали и мультимедийные эффекты, готовим визуализацию, которая поможет добавить магию в наш спектакль. Работаем над образами персонажей, шьем концертные костюмы... И не меньше, чем наши зрители, ждем встречи 10 октября!

Фото: пресс-служба

В театрализованном танцевальном шоу "Саквояж" участвуют 12 артистов.

- 10 октября мы празднуем 10 лет! В этих цифрах есть некая магия, как и в нашем шоу, – объясняет хореограф-постановщик Александр Лещенко. – Приглашаю всех на наш день рождения.

За время своего существования балет "Форсайт" посетил с авторскими танцевальными спектаклями и шоу Германию, Италию, Казахстан, Францию, Турцию, Азербайджан, Китай и другие страны. С аншлагами в разных городах Украины прошли такие спектакли в исполнении балета: "Чиполлино в Чикаго", "Золушка", "Снежная королева", "Freak Cabaret". В автобиографии балета – больше тысячи постановок для ТВ-проектов, работа с Иваном Дорном, Александром Пономаревым, Джамалой, Ани Лорак, Ириной Билык, Alyosha и многими другими популярными артистами.

Новости по теме: Театры