28501
0
27 марта
Загрузить еще

Клочкова, Беленюк и Добрыднева на премьере эротического триллера об изнасиловании

Клочкова, Беленюк и Добрыднева на премьере эротического триллера об изнасиловании

С сегодняшнего дня в украинский прокат выходит претендент на "Оскар" от Франции – картина "Она" авторства 78-летнего Пола Верховена ("Основной инстинкт", "Вспомнить все", "Черная книга").

Главную роль в фильме "Она" сыграла легендарная француженка Изабель Юппер, одна из самых титулованных и смелых актрис европейского кино.

Увидеть новую работу режиссера, подарившего зрителям культовые фильмы "Основной инстинкт", "Шоугерлз" и "Вспомнить все" в кинотеатр "Оскар" (ТРЦ Гулливер) пришли Маша Шубина и Илья Чичкан, Ирина Данилевская, Маша Фокина, Каролина Ашион, Яна Клочкова, Жан Беленюк, Серж Смолин и Серж Пайе, Влад Фисун, Анна Добрыднева, Даша Коломиец, Анна Завальская, Иван Фролов, Слава Соломка и многие другие гости.

Фото
Фото
29 Сентября 201621:21

О ЧЕМ "ОНА"?

Верховенская "Она" искусно притворяется детективом - начав со сцены изнасилования героини 63-летней Юппер самцом в маске, режиссер мастерски запутывает зрителя, подбрасывая новые уловки и догадки. Но новый фильм во многом не похожего на себя автора "Основного инстинкта" гораздо больше, чем упражнение в жанре.

Это ядовитая критика современной европейской буржуазии, сатирический очерк нравов и вообще чуть ли не энциклопедия ее жизни, покрывающая самые разные ее сферы - от рабочих отношений до отношений детей и родителей . Их вкусы, их вера, их дружба, их культура, их среда обитания, даже их виртуальная реальность - все это препарировано точно, метко и энергично, без вульгарных упрощений и дешевой язвительности.

Кто является жертвой изнасилования - большой и больной вопрос. Героиня, с детства несущая в себе серьезную психологическую травму, возможно, сама нуждается в нем больше насильника. После брутального, в прямом смысле кровавого изнасилования - эта сцена повторится несколько раз, в том числе в виде фантазии героини, - она не спешит бежать в полицию, продолжая жить с прежней размеренностью, не без интереса мысленно примеряя балаклаву на своих знакомых и подчиненных.