28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Мисс Украина Вселенная"-2016 посетила прифронтовой Краматорск

Фото: Алена Сподынюк посетила «Торжественную присягу на верность народу Украины» в Краматорском пограничном отряде. Фото: «Мисс Украина Вселенная»

Одним из первых благотворительных визитов 19-летней Алены Сподынюк в качестве "Мисс Украина Вселенная"-2016 стал город Краматорск. Программа визита получилась более чем насыщенной. Первым ее пунктом стало посещение "Торжественной присяги на верность народу Украины" в Краматорском пограничном отряде. Все новоиспеченные пограничники являются добровольцами, есть даже бойцы, которые приехали из оккупированного Крыма защищать границу Украины здесь, на Востоке. Пограничники получили от "Мисс Украина Вселенная"-2016 подарки и теплые слова напутствия в нелегкой службе защиты границ нашей Родины.

Алена Споденюк и 1-я вице-мисс конкурса "Краса без обмежень - 2016". Фото: "Мисс Украина Вселенная"

Далее титулованная красавица посетила Центр социально-психологической реабилитации детей, а вечером того же дня "Мисс Украина Вселенная"-2016 стала гостьей и членом жюри VІ Всеукраинского конкурса красоты девушек на инвалидных колясках "Краса без обмежень - 2016".

Этот конкурс проходит уже шестой год подряд и очень быстро приобрел популярность не только в Донбассе, но и в Украине. Молодые люди с инвалидностью ограничены в общении и возможности творческого самовыражения, поэтому проведение подобных мероприятий позволяет укрепить позитивный имидж инвалидов в общественном мнении, содействует их активной интеграции в современное общество.

В конкурсе "Краса без обмежень - 2016" приняли участие 10 девушек из разных регионов Украины, передвигающихся на инвалидных колясках. В зрительном зале собралось около 1000 зрителей. Над программой конкурса трудились лучшие постановщики, хореографы, модельеры и визажисты Донецкой области. В результате победу в конкурсе одержала 24-летняя киевлянка Оксаны Кононец.

"Мисс Украина Вселенная"-2016 одной из первых поздравила Оксану Кононец с победой в конкурсе "Краса без обмежень - 2016". Фото: "Мисс Украина Вселенная"

- Я была счастлива поддержать конкурс "Краса без обмежень - 2016" и стать его частью, разделив все эмоции с участницами, - говорит Алена Сподынюк. - Я безмерно восхищаюсь их смелостью и старалась лично подержать каждую участницу, выразив им слова поддержки. Отныне у меня появилось еще больше сил и уверенности достойно представить Украину на финале конкурса "Мисс Вселенная"-2016. Теперь со мной будет и частичка сил и уверенности каждой из участниц конкурса  "Краса без обмежень - 2016".

Алена Сподынюк посетила "Торжественную присягу на верность народу Украины" в Краматорском пограничном отряде. Фото: "Мисс Украина Вселенная"

Кроме теплых слов поддержки, Алена Сподынюк вручила от себя лично и от Национального Комитета "Мисс Украина Вселенная" подарки участницам и победительнице - мобильные телефоны, наборы Hunkemoller и Lucky Look от спонсоров "Мисс Украина Вселенная". И пообещала сделать с победительницей совместную фотосессию и помощь в подготовке к международному конкурсу "Мисс на инвалидных колясках".