Загрузить еще

Для Playboy впервые снялась девушка в хиджабе – кто она

Для Playboy впервые снялась девушка в хиджабе – кто она
Фото: Носить хиджаб Нур начала лишь в 15, чтобы показать свою идентичность. Фото: Инстаграм девушки

О том, что в американском Playboy больше не будет обнаженки, редакция заявила в декабре прошлого года. Последней раздетой звездой стала Памела Андерсон, появлявшаяся в разное время аж в 15 номерах журнала. Но такого поворота, кажется, не ожидал никто. Менее чем через год после смены политики издания, стало известно, что для культового журнала впервые снялась девушка в хиджабе – отныне Playboy не раздевает, а одевает своих моделей.

 

Новой звездой издания стала американская журналистка ливийского происхождения Нур Тагоури. На своей странице в Instagram 22-летняя девушка опубликовала одну из фотографий, что появится в осеннем номере американской версии. Правда, не на обложке, а как героиня разворота в рамках проекта про молодое и успешное поколение. В интервью Нур жалуется, что в США все еще много случаев, когда девочек в школе обижают из-за ношения платка, и рассказывает свою историю борьбы за право выражать идентичность.

 

По информации Daily Mail, Нур стала первой мусульманкой, которая стала работать в эфире американского коммерческого телеканала. На страницу девушки в Instagram подписаны более 150 тысяч человек. Хиджаб (который Нур начала носить лишь в 15) и закрытую одежду журналистка старается компенсировать ярким макияжем – длинные ресницы, яркие пухлые губы делают Нур похожей на гламурную светскую девушку.  

Фото
Фото
28 Сентября 201618:55

Как именно относиться к хиджабам светский мир еще не определился – в некоторых странах то запрещают, то разрешают ношение платка. А вот в сфере моды отношение к мусульманской  одежде более лояльное – даже Dolce&Gabbana выпускали коллекцию, вдохновленную восточными нарядами. Впрочем, не в последнюю очередь это связано с тем, что у бренда очень много клиентов в арабском мире. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20-летняя украинка стала "девушкой года" в "Playboy"

На днях в одном из элитных пражских клубов презентовали новый номер Playboy и выбрали "свеженькую" Playmate года (это самый почетный статус для playboy-модели). Фортуна улыбнулась 20-летней ведущей, модели и певице Ольгей Третьяченко, которая выступает в Украине под псевдонимом Lela.

Прелести красотки, покорившей не один конкурс красоты, регулярно появлялись на обложках пикантных журналов во всей Европе. Также Третьякова стала лицом XXL Ukraine и заполучила обложку издания "Самые красивые украинки".

Новости по теме: Playboy