Загрузить еще

Снежана Егорова: "За шестерых ребятишек Джоли и Питта я спокойна"

Снежана Егорова:
Фото: Снежана Егорова с дочерьми. Фото: facebook.com

Уже много точек зрения озвучено, но вот про чувства матери можно спросить лишь у самой Энджи. Но где ж ее взять? Поэтому "КП в Украине" решила спросить мнения по поводу развода Джоли и Питта у матери пятерых детей известной украинской телеведущей и актрисы Снежаны Егоровой, которая сегодня растит троих младших самостоятельно.

- А что, они разводятся? – спросила нас лучезарным голосом Снежана. В этот момент подумалось, что она счастливый человек, раз не читает светскую хронику.

- В цивилизованных странах развод происходит цивилизованным образом, - рассуждает Егорова. -  Это не наша страна, где ушедший из семьи родитель не хочет дать своим брошенным детям ни денег, ни внимания и закон на это никак не реагирует.

Знаете, личное счастье Джоли и Питта – это только их личное счастье. В вопросах чьих-либо разводов меня прежде всего интересует, защищены ли права детей, ведь при разводе именно они главная риска, тут сразу нужно смотреть будут ли дети травмированы и не останутся ли они без средств к существованию. В Америке с этим вопросом с точки зрения закона все в порядке и за этих шестерых ребятишек я спокойна.

Нам в Украине американскому отношению к детям и их правам еще учиться и учиться. Ведь в нашей стране, детей даже не считают полноценными гражданами.  Я же в своей истории, борясь за права своих собственных детей, стараюсь преподать урок нашим правоохранительным органам и законодательству.  Раз правда и закон на моей стороне, то я добьюсь того, чтобы этот закон заработал. И это будет хорошим примером для других женщин.

На вопрос "на каком этапе ваша битва", Егорова отреагировала с юмором, сказав, что ее настроение в Фейсбуке бы отразилось забавной графической рожицей с пометкой "Воодушевлена".

Напомним, что после официального развода Снежаны Егоровой и Антона Мухарского, актриса  подала иск о лишении своего бывшего  родительских прав. Егорова считает, что отцов, бросающих семьи, на законодательном уровне должны лишать возможности распоряжаться судьбой детей, к которой они не имеют никого отношения.