28501
0
18 марта
Загрузить еще

На "Ukrainian Fashion Week" дизайнеры думают о весне и выходят за рамки

На
Фото: По мнению организаторов UFW модно быть «живым», модно быть смелым, модно принимать изменения. Фото: UFW

Почитателей отечественного кутюра будут удивлять своими весенне-летними коллекциями 102 дизайнера. Всего же за семь дней состоится 54 показа на 24 локациях, на которых организаторы готовы встретить и разместить около 18 000 гостей.

Уже традиционно подиумную программу Ukrainian Fashion Week откроет показ Лилии Пустовит под fashion-брендом POUSTOVIT. На главной локации Ukrainian Fashion Week в Мыстецьком Арсенале будет действовать два подиума: главный подиум (Main Сatwalk) и подиум в правом крыле МА. Уже несколько сезонов мы наблюдаем расширение "пространства" Ukrainian Fashion Week, дизайнеры выходят за рамки локации Мистецького Арсенала и организуют собственные шоу в самых разнообразных местах Киева – в цирке, столичной школе, на паркинге... В этом сезоне дизайнеры также удивят выбором локаций для показов.

17 октября на UFW пройдет FRESH FASHION DAY, в ходе которого будут самоутверждаться молодые дизайнеры. "Новая генерация" украинской моды получит возможность показать свои коллекции не только в отдельный день, но и на отдельной площадке – КВЦ Парковый. Кроме профессиональных условий для демонстрации коллекций, молодые дизайнеры получат еще несколько специальных возможностей для развития.

Любителей и специалистов в области моды также ожидает обширная образовательная программа. Профессор кафедры дизайна одежды Киевского национального университета культуры и искусств Лианы Билякович в ходе своей лекции обозначит "Трендовые перспективы моды 2018". Джованни Оттонелло - креативный директор итальянского Istituto Europeo di Design, пройдется по двум тысячелетиям истории текстильной печати, а Крис Могена, директора Cambridge School of Visual & Performing Arts (CSVPA), раскроет секреты наиболее действенных модных приемов, актуальность которых доказана временем.

Также в рамках осенней сессии Ukrainian Fashion Week уже в третий раз пройдет финал конкурса Международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO.

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week