28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Моби показал драку в Раде, анонсируя свой альбом о "распаде общества"

Моби показал драку в Раде, анонсируя свой альбом о
Фото: Драка в раде попала в превью-видео нового альбома Моби. Фото: стоп-кадр видео

Американский музыкант, диджей Moby ("Моби, настоящее имя - Ричард Мелвилл Холл) выпустил промо-ролик к своему новому альбому "These Systems Are Failing" ("Эти системы дают сбой"), который он записал совместно с группой The Void Pacific Choir. В кадрах есть момент драки в Верховной Раде и город Припять. Видео доступно на видеохостинге "Ютуб" на официальном канале исполнителя. 

Основной темой нового альбома стал кризис цивилизации. В клипе представлен видеоряд различных катаклизмов и конфликтов. На одном из кадров можно увидеть депутатов Рады, которые дерутся. Почти 20 секунд показывается зараженный радиацией и заброшенный город Припять в Чернобыльской зоне. Другие кадры демонстрируют нищую Африку, боевые действия, вырубку лесов, автомобильные заторы и кандидата в президенты США Дональд Трамп. 

Альбом выйдет в свет 23 октября 2016 года. 

Кстати, третий сезон американского сериала "Штамм" о зомби-апокалипсисе также начинается картинкой драки в Раде. В релизе фильма "Планета обезьян. Революция", среди прочих отрывков видео митингов со всего мира, есть и кадр Майдана на 1 минуте 0 минут. 

Кадры из Рады можно увидеть на 2:20, Припять - на 1:49.

Новости по теме: Верховная Рада Музыка