Загрузить еще

Украина покоряется корейским форматам

Украина покоряется корейским форматам
Фото: Малок то догадывается, что наш «Бессмертник» снят по корейскому формату. Фото: постер сериала

Обсуждая перспективы сотрудничества между Украиной и Южной Кореей в сфере медиа, эксперты сошлись во мнении, что за корейскими форматами – будущее. "Сейчас сотрудничество между Украиной и Кореей является очень активным, и я надеюсь, что в медиасфере оно также будет значительно расширено в будущем", - заявил Посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу на 6-м международном медиафоруме KIEV MEDIA WEEK. По его словам, к сожалению, в настоящее время в Украине мало знают о Корее, равно как и в Корее об Украине. Но сотрудничество становится все более тесным, в том числе благодаря культурному сближению двух стран посредством сотрудничества в медиасфере.

Например, один из корейских сериальных форматов сейчас адаптируется кинокомпанией FILM.UA.Как рассказала креативный продюсер FILM.UA Олеся Лукьяненко, речь идет о сериале "Нити судьбы" - адаптации корейского формата Glass Slippers, съемки которого будут длиться до конца октября. Премьера сериала состоится на "Интере", который также участвует в производстве проекта.

Мало кто знает, но это не единственный проект, снимаемый в Украине по корейским форматам. Как рассказала Ольга Захарова, в 2015 году телеканал "Украина" показал сериал "Бессмертник" - адаптацию корейского формата Ice Adonis (производством занималась компания Front Cinema). До этого в эфире "Украины" с успехом прошли несколько локальных версий корейских сериалов – "Спасти босса" - адаптация корейского формата Protect the Boss, "Королева игры" - адаптация корейского формата Queen of theGame и  "Лестница в небеса" - адаптация корейского формата Stairway to Heaven. Также "Медиа Группа Украина" приобрела ряд сериалов корейского производства для трансляции на телеканале "Индиго".

Корейские мелодрамы, кстати, популярны не только не в Украине, но и во всем мире. Это тоже новый тренд, их все покупают, там очень хорошие психологические истории - все, как "по Достоевскому": преступление, наказание, раскаяние… То есть неплохие люди, но жизнь или любовь, без которой невозможно жить, толкает их на преступление. Все - на грани, обострено, выпукло, с сильными эмоциями, неожиданными поступками героев. Один из самых популярных сериалов 2014 года – "Верни мне мою любовь" на "Интере" - был снят как раз по корейскому формату.

ТОП-5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ КОРЕЙСКИХ СЕРИАЛОВ

"Мальчики краше цветов" или "Цветочки после ягодок"

"Мальчики краше цветов". Фото: Кинопоиск

Сюжет: Кым Джан Ди, школьница из небогатой семьи, переходит в элитную школу Синхва. Её посещают дети богатейших и влиятельнейших людей Кореи, а заправляет всем группа из четырёх наиболее властных и популярных старшеклассников, именуемая F4. Заступившись за одного из учеников, которого травят F4, Джан Ди настраивает против себя всю школу. Главарь F4, Ку Джон Пхё, постепенно влюбляется в Джан Ди, однако сама она испытывает симпатию к другому члену F4, Юн Джи Ху.

Сезоны: 1, 25 серий

 

"Наследники"

"Наследники". Фото: Кинопоиск

Сюжет: История о группе привилегированных школьников, детях мировой элиты. Они растут, зная, что в будущем встанут во главе родительского бизнеса. И жизнь течет по намеченному руслу. Лишь одно вне власти и самих будущих бизнесменов, и даже их всемогущих родителей — любовь. Чха Ын Сан — бедная ученица из Кореи. Приехав в США на поиски своей сестры, знакомится с Ким Таном — наследником Empire Group. После приезда в Корею она узнает, что идет в ту самую школу, где учатся богатые студенты. Там она находит друзей, врагов и даже любовь.

Сезоны: 1, 20 серий

 

"Городской охотник"

"Городской охотник". Фото: Кинопоиск 

Сюжет: С раннего детства Ли Юн Сон учится боевым искусствам и владению оружием. Правду о своих родителях он узнает только в 17 лет. И после того, что ему рассказывают, он решает изменить себя. Когда считает, что он готов, отправляется в Сеул. Но не для того, чтобы отыскать мать. Он должен найти пятерых, чьё решение повлияло когда-то на судьбу его семьи. Ким На На должна зарабатывать деньги не только для себя, но и для жизнеобеспечения отца, который вот уже 10 лет лежит в коме. Получив место в Чхонвадэ, она не может нарадоваться. Но… кто бы мог подумать, что там она встретит ловеласа, с которым совсем недавно столкнулась на одной из подработок.

Сезоны: 1, 20 серий

 

"Славный парень"

"Славный парень". Фото: Кинопоиск 

Сюжет: Молодой влюбленный парень Кан Ма Ру пожертвовал многим ради своей девушки Хан Дже Хи. Он мечтал подарить ей дом, в котором они будут жить вместе и воспитывать детей. Но она предала их любовь ради меркантильных интересов и вышла замуж за бизнесмена. Герой ожесточился в своем стремлении отомстить бывшей возлюбленной, и попросил помощи у лучшего друга. Тот помог найти юную девушку, потерявшую память, которая оказалась дочерью бизнесмена-разлучника. Теперь ее судьба находится в руках героя, который одержим желанием отомстить тем, кто причинил ему столько боли.

Сезоны: 1, 20 серий

 

"Человек со звезды"

"Человек со звезды". Фото: Кинопоиск 

Сюжет: До Мин Чжун — пришелец, который высадился на Землю 400 лет назад во времена династии Чосон. У него идеальная внешность и неординарные физические способности: невероятно острое зрение, потрясающий слух и удивительная скорость. К людям он относится с высокой долей скепсиса и цинизма, однако влюбляется в актрису Чон Сон И (из нашего времени).

Сезоны: 1, 20 серий

 

 

 

 

Новости по теме: Сериалы