28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дэниел Редклифф готов сыграть отца Гарри Поттера

Дэниел Редклифф готов сыграть отца Гарри Поттера
Фото: Дэниел Рэдклифф. Фото: REUTERS

Последнее время велось много разговоров по поводу того, что однажды на экраны выйдет еще одна серия "поттерианы" - "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Пока эта история существует лишь в виде пьесы, премьера которой состоялась 30 июля 2016 года в Лондоне в театре Palace. Это восьмая часть цикла о Гарри Поттере. Однако все упирается в актеров, которые повзрослели и делают карьеру в других кинопроектах. Намедни актер Дэниел Рэдклифф в программе Виктории Дербишир на BBC заявил, что пока не хочет играть роль Гарри Поттера в новых фильмах этой серии.

“Я точно не думаю, что сделал бы это на данном этапе" -  сказал 27-летний актер. Напомним, что крайний фильм о похождениях волшебника Гарри Поттера и его друзей, который назывался "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" - вышел на экраны в 2011 году. С того момента Роберт Редклифф успел сняться в 12 разных картинах по обе стороны Атлантики.

Только в 2016 году у него запланированы премьеры четырех картин. Две из них боевик "Иллюзия обмана - 2" и артхаусная неожиданность под названием "Человек – швейцарский нож", где Дэниел сыграл пердящий труп, шли в украинском прокате. На подходе "Абсолютная власть", где Дэниел играет агенте ФБР, влившегося в неонацистскую группировку и "Молодые американцы".

Редклифф, впрочем, не ставит "жирную" точку на своем самом знаменитом герое и пообещал, что возможно лет через тридцать он будет думать по-другому и сыграет отца Поттера в каком-нибудь римейке сказочной франшизы.