28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Ребенок сразу от двоих, история одного разоблачения и сплошные нервы

Ребенок сразу от двоих, история одного разоблачения и сплошные нервы
Фото: Цитата:- Бриджит, кто отец? Господи, неужели оргия! Фото: kinopoisk.ru

Ребенок Бриджит Джонс

Сюжет

Бриджит Джонс, отодвинув в сторону ненужные депрессии, занялась карьерой, и жизнь ее потекла, можно сказать, интересно. С бывшим - адвокатом Марком Дарси у нее хорошие отношения с переменным сексом. А тут еще подоспело знакомство с обаятельным миллиардером Джеком Куантом. Так бы и дальше продолжать, но тут оказывается, что Бриджит беременна. Но от кого?

Ролевые игры

Когда зашла речь о третьей части комедии, Рене Зельвегер и Колин Ферт охотно согласились снова встретиться на съемочной площадке. А вот Хью Грант - нет. Причем он не клюнул даже на большущий гонорар. Может, оно и к лучшему, потому что в результате в роли третьего в этом извечном любовном треугольнике Бриджит Джонс согласился сниматься красавчик Патрик Демпси - известный автогонщик и актер, популярность которому принесла роль в сериале "Анатомия страсти". 

Впечатление

Кто не видел первые две части (в 2001-м и 2004-м), тому идти в кино не обязательно. А тем, кто в теме, будет интересно.

Любопытно, что таких насчитываются по миру десятки миллионов. Не зря первая часть комедии собрала в прокате $281 млн при затраченных 25. А вторая - $262 млн, хотя потратили уже 60.

На этот раз продюсеры вбухали 35 миллионов, вернув в режиссерское кресло Шерона Магуайра, и сели ждать прибылей.

Цитата: - Меня найдут и всех вас тоже. Фото: kinopoisk.ru

Сноуден

Сюжет

История бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена, американского профессионального программиста, который 3 июня 2013 года передал прессе секретную информацию, доказывающую, что Агентство национальной безопасности США устроило тотальную слежку за людьми по всему миру, шпионя с помощью мобилок, соцсетей и компьютерных игр.

Но, открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в будущее у себя на Родине, где его тут же назвали предателем. Сноуден лишился семьи и любимой девушки. Ему пришлось бежать из США, и после цепи переездов он оказался в московском аэропорту...

Ролевые игры

Роль Сноудена в картине досталась популярному амерканскому актеру Джозефу Гордону-Левитту ("Начало", "Жизнь прекрасна", "Темный рыцарь: Возрождение легенды"). Для большей правоподобности в кадре актер специально встречался с прототипом своего персонажа в Москве. На встрече также присутствовала девушка Сноудена, роль которой в фильме играет Шейлин Вудли.

Впечатление

Работа над фильмом началась с того момента, когда режиссер Оливер Стоун приобрел права на две книги: "Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире" автора Люка Хардинга и "Время спрута", которую написал российский адвокат Сноудена - Анатолий Кучерена.

Освоив $50 млн (бюджет выделили Германия и Франция), "оскароносный" режиссер выдал на-гора картину, которую критики назвали "импульсивным триллером, нашпигованным политикой".

Цитата: - Какой-то он слишком мутный. Фото: kinopoisk.ru

Нерв 

Сюжет

Школьники поголовно увлечены новой сенсационной онлайн-игрой "Правда или действие", где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи - некое таинственное Сообщество наблюдателей. Причем игра на первых порах оказалась не только увлекательной, но и приносила неплохой доход: за каждое выполненное задание - деньги. 

Вот и скромница Венера Ви поддалась на уговоры одноклассниц и вступила в игру. В одном из раундов она знакомится с парнем по имени Иэн. Теперь все задания ребята должны выполнять вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что в этом экстремальном реалити-шоу игра пошла на выживание.

Ролевые игры

Главные роли в фильме исполнили молодые американские актеры Эмма Робертс ("Эшби" и "Мы - Миллеры") и Дейв Франко ("Иллюзия обмана - 2", "Мачо и ботан").

Впечатление

Это кино с современными приемами, и виртуальная игра здесь идет по последнему слову техники. К чему приложил руку режиссерский дуэт Генри Джуста и Эриель Шульман ("Паранормальное явление - 3"). Бюджет у фильма - $20 млн.

Новости по теме: Кинопремьеры