Загрузить еще

В Национальной оперетте покажут мюзикл "Целуй меня, Кет!"

В Национальной оперетте покажут мюзикл
Фото: Это чрезвычайно интересная и захватывающая история об актерах, работающих над театральной постановкой «Укрощение строптивой» В. Шекспира.

Это чрезвычайно интересная и захватывающая история об актерах, работающих над театральной постановкой "Укрощение строптивой" В. Шекспира.

Уникальность истории в том, что с героями мюзикла происходят те же события, что и с шекспировскими персонажами, которых они играют на сцене. Молодому режиссеру приходится приложить массу усилий, подключить всю свою фантазию и изобретательность, чтобы заслужить благосклонность ревнивой и темпераментной возлюбленной.

 

Принцип постановки "театр в театре" позволяет зрителю заглянуть за кулисы и стать свидетелем закулисных интриг, соперничества примадонн, служебных романов и, конечно, сценических курьезов!

Актеры тут же на сцене выясняют личные отношения: поднимается скандал, занавес падает, дирижер пытается спасти ситуацию громкой музыкой, однако шум и крики выдают закулисную драку...

 

Эксклюзивный перевод бродвейского оригинала сохраняет весь юмор, драматургическую насыщенность и сочность американского спектакля. Яркие костюмы, созданные для Национальной оперетты известной литовской художницей Вилмой Галяцкайте-Дабкиене, и сложные декорации-трансформеры тонко передают характер всей постановки. А для абсолютного соблюдения авторской партитуры театр приобрел для оркестра английский рожок.

 

Премьера мюзикла в Национальной оперетте состоялась в июне 2013 года, однако спектакль по сей день пользуется популярностью у киевлян и гостей столицы, о чем свидетельствуют многочисленные хвалебные отзывы и аншлаги.

 
  • Когда:  21 сентября, среда
  • Где: Национальная оперетта (г.Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3, ст. м. Олимпийская)
  • Началов 19:00
  • Стоимость билетов:от 30 грн до 200 грн
  • Веб-сайт:  www.operetta.com.ua