28501
0
Загрузить еще

Внедорожник рэпера Seryoga перекрыл движение в центре Киева в час пик

Внедорожник рэпера Seryoga перекрыл движение в центре Киева в час пик
Фото: Музыкант устроил погоню на внедорожниках. Фото: компания "УМИГ"

Известный белорусский рэпер Seryoga (Сергей Пархоменко) к своему 40-летию (а отметит его артист в начале октября) решил сам себе сделать подарок и снял клип для проекта "Полиграф ШарикOFF" на новую работу "Гелик Вани". Без казусов на съемках не обошлось. По сюжету за Seryog’ой на протяжении всего видео едет конвой из немецких внедорожников, но процессия оказалась такой длинной, что милиции пришлось перекрыть движение на оживленном проспекте в час пик на целых полчаса. Водители, узнав за рулем именитого рэпера, выходили из машин и снимали все происходящее на телефоны. "Так получилось, что гелендвагены выехали на дороги вовремя, по команде режиссера, а квадрокоптер, с которого производилась съемка, начал работу не сразу, поэтому и произошла накладка", – объяснил ситуацию Пархоменко.

В клипе "Полиграф ШарикOFF" задействовано 35 немецких внедорожников разных моделей стоимостью от $100 до $200 тысяч. "Мы собирали машины по всем знакомым, которые приехали к нам на съемку в четыре утра. Я постоянно нервничал, что авто не так выстроены, – оказалось, что посторонние люди, проезжая мимо на таких же машинах, просто подстраивались под наше шествие. В какой-то момент один из геликов поравнялся со мной, открылось стекло, и водитель показал мне на телефоне бой ирландца Конора Макгрегора, а режиссер это снял. Так в клипе появился импровизированный кадр, где я показываю кулак ребятам на соседнем гелике, а они мне – бой на телефоне", – вспоминает Seryoga.

Вместо черного "бумера" - черный "кубик". Фото: компания "УМИГ"

По словам рэпера, в клипе снялись его многочисленные друзья, в частности телеведущая одного украинского телеканала. Режиссером видео стал известный сценарист и музыкант Сергей Grey, автором идеи выступил сам Seryoga. Однако, как уверяет Пархоменко, никакого сюжета в клипе нет: "Я отдаю себе отчет в том, что никто не разволнуется по поводу того, что какой-то "Полиграф ШарикOFF" что-то там снял. Лет двадцать назад, когда артисты снимали клипы, это становилось событием, их приравнивали к Богу… Сейчас такого нет. Я снял клип ни о чем, он ничему не учит, там нет никакой идеи и сюжета, есть только бюджет и реквизит".

Музыкант уверяет, что он умышленно отказался от вокальных синхронов в кадре. "Я не считаю нужным открывать рот, поэтому этого не делаю. Мне просто хотелось снять крутой клип – таким, каким я его вижу. Хотите – смотрите, не хотите – не смотрите", – заключил "Полиграф ШарикOFF".

Новости по теме: Серега Видеоклип