28501
0
Загрузить еще

Квартальный план по "зраде" выполнен!

Квартальный план по
Фото: Фото: скриншот с видео.
Алексей СЫСОЕВ 

Сначала я даже не понял, в чем сыр-бор? Чего соцсети так бурно вознегодовали? Ведь "Квартал" пошутил в своем стиле: наложил целую лопату жесткого юмора и бросил его в лицо нашим политикам. Они это делают уже лет десять. Но тут вдруг "народ" сильно обиделся…

Судя по тому, КТО из "народа" начал в соцсетях поднимать эту свару и какие СМИ ее поддержали, становится понятно: выступление Зеленского в образе Порошенко обидело тех, у кого рыльце, вернее, рыло, в пушку… Тех, кто представляет власть, а значит и государство-попрошайку. Заметьте - государство, а не народ!

А кто у нас государство представляет, побираясь, словно бомж на паперти, прося кредиты? При этом у "бомжей" сих по карманам миллиарды… Но это их личные. Вернее, лично наворованные. Ими делиться с народом нельзя. А вот с "народом" можно. И нужно просить еще и еще, чтобы побольше украсть.

Мне интересно: разве кто-то не согласен с тем, что наша власть (не Украина, не народ, а власть, то есть государство) порой ведет себя, как та самая "актриса из немецких фильмов", о которой говорит Зеленский?

Но, конечно же, "патриоты" не поняли "шутку юмора" и услышали только слова, а не смысл. И понеслось: "Квартал" назвал Украину проституткой! Зрада!"

Особенно повеселило такое обвинение: "Зеленский опозорил страну перед россиянами!" По мнению наших "патриотов", латыши, понимающие русский и пришедшие на концерт "Квартала" в вышиванках (а таких было много – см. видео), это "россияне".

Но меня тревожит не столько все эти вбросы и выбросы информационного мусора, сколько то, как легко воспламеняются наши соцсети на любую хоть немного неоднозначную "новость". Все это подхватывается, словно инфекция, приводящая к диарее. Наши соцсети с каждым днем все больше напоминают сортир, отличительная черта которого – смрадная вонь. И тысячи навозных мух, стучащих лапками по липкой клавиатуре…

Пора бы уже прибраться, господа. Для начала в своих мозгах. И успокоиться - квартальный план по "зраде" выполнен!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости по теме: квартал-95