Загрузить еще

Скандал с "Кварталом": правда "на вынос" или для "внутреннего пользования"?

Скандал с
Фото: Квартал 95. Фото: kvartal95.com
Алексей ГАЗУБЕЙ 

Самое печальное в истории с "95-м кварталом" это то, что эта история есть. При этом никто не обратил внимание, что перед "Кварталом" на "1+1" в течение часа отчаянно мочили Садового. Заказуха в худших традициях жанра. Вспомнили все - от мусорной свалки до родственных связей, никакого ответного мнения. Просто гигабайты грязи. Я не поклонник Садового. Отмечаю лишь, что этот "фильм" ("Обратная сторона Садового") вообще никто не обсуждает. Подумаешь, Коломойский мочит мэра Львова. Нормально же - в культурной стране. Журналистская этика не нарушена? 

У нас в стране давно практически каждое медиа выполняют чью-то волю. Но по-прежнему мы одно считаем нормальным, а кому-то отказываем в праве на свободу голоса.  

Вот и сейчас "Квартал", значит, нарушил этику и обидел. Причем, многие отмечают, что в целом то говорили правду, но нельзя же за границей так. Опять цензурим. Получается, должна быть "правда на вынос" и "правда внутренняя". А мне кажется, что правда должна быть одна. Пусть шутят - раз все так смотрят. Не нравится - шутите лучше. Не всем же "Шарли Эбдо" по нраву, а аватарки меняли всем миром.

Новости по теме: квартал-95 Юрмала