28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Студия Disney снимет фильм про Бабу-Ягу и Кащея Бессмертного

Студия Disney снимет фильм про Бабу-Ягу и Кащея Бессмертного

Впервые в истории голливудская компания Walt Disney начала съемки российского фильма. В нем появятся такие сказочные персонажи, как Баба-яга, русалки и Кащей Бессмертный, которого сыграет Гоша Куценко.

Производство ведется в сотрудничестве со студией Никиты Михалкова ТриТэ. Бюджет картины держится в тайне, но, по оценкам экспертов, равен 5-7 млн долларов.

Сюжет фильма под названием Книга мастеров в Disney не раскрывают, обещая лишь нечто вроде Морозко, но с масштабными батальными сценами и спецэффектами.

В Disney обещают нечто в традиции советского Морозко, но с масштабными батальными сценами, спецэффектами и шутками, понятными современной аудитории.

Главные герои фильма - Иван и Катя, которых сыграют дебютанты Максим Локтионов и Мария Андреева. В фильме также снимаются Гоша Куценко, Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Леонид Куравлев и Артур Смольянинов. Режиссер - Вадим Соколовский, автор сценария и сопродюсер известного фильма В июне 41-го.

Съемочный процесс стартовал две недели назад около Минска. В октябре творческая группа переберется в павильоны Мосфильма. Съемки займут 45 дней, передает Корреспондент с ссылкой на РБК.

Релиз Книги мастеров ожидается в конце октября - начале ноября 2009 года. Между тем, в Disney уже заявили о готовности снять продолжение Книги мастеров, если фильм понравится зрителям.