28501
0
Загрузить еще

83-летний Бельмондо появился на Венецианском кинофестивале в массивных перстнях

83-летний Бельмондо появился на Венецианском кинофестивале в массивных перстнях
Фото: Едва появившись на сцене, актер сразу же обратил на себя внимание необычными кольцами, которые украшали его пальцы. Фото: REUTERS

В жизни Жана-Поля Бельмондо было немало кинофорумов, но, как ни удивительно, на Венецианский фестиваль он приехал впервые. Актер прибыл на остров Лидо, чтобы получить "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф. В последнее время артист нечасто появляется на публике. Но не смотря на свои 83, во время вручения награды артист все так же флиртовал, на этот раз - со своей соотечественницей Софи Марсо.

Актриса встречала легенду на причале, когда он приплыл на катере на фестивальный остров Лидо. И хотя Бельмондо при ходьбе опирался на палочку, выглядел он подтянутым и жизнерадостным. Взяв Марсо под руку, прошествовал в зал на награждение. Едва появившись на сцене, актер сразу же обратил на себя внимание перстнями, украшавшими его пальцы. Массивные кольца с бирюзой красовались на каждом пальце Бельмондо, за исключением большого. Особенно выделялся перстень в виде головы индейца.

Актер опирался на палочку, но выглядел бодрым и жизнерадостным. Фото: REUTERS

Пока Софи Марсо вручала Жан-Полю наградной конверт и статуэтку "Золотого льва", Бельмодно успел сказать красавице пару комплиментов. Софи зарделась – после развода с "Горцем" Кристофером Ламбертом Марсо больше не стремится под венец. Хотя ходят слухи, что она встречается с известным французским шеф-поваром Сирилом Линьяком, который моложе нее на 11 лет.

В активе Жана-Поля Бельмондо – роли в почти сотне фильмов. Так же артист знаменит своими громкими романами, однако закат жизни он встречает в статусе холостяка. В первом браке с танцовщицей Элоди Константен (с 1953 по 1966) у актёра родилось трое детей — дочери Патриция, Флоранс и сын Поль Бельмондо, бывший гонщик "Формулы-1".

83-летний мачо отвесил Софи Марсо несколько комплиментов. Фото: REUTERS

Старшая дочь Патриция погибла при пожаре в 1994 году. От второго брака с манекенщицей и балериной Натти Тардивель, длившегося с декабря 2002 по лето 2008 года у артиста есть дочь Стелла (родилась в 2003 году). Дети не пошли по стопам отца, хотя сына Поля можно увидеть в одной из ролей в фильме "Баловень судьбы". В последние годы актер встречался с бывшей бельгийской моделью "Playboy", а позднее бизнес-леди Барбарой Гандольфи.

Крупные серебряные перстни с бирюзой украшали каждый палец Бельмондно. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лев Дуров: Французы считали меня советским Жан-Полем Бельмондо

Незадолго до ухода Лев Константинович дал несколько интервью для книги из серии "Автограф века", которая вый-дет в следующем году. Журналист Юрий Панков передал "КП" никогда прежде не публиковавшиеся фрагменты этих бесед.