28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Собчак повздорила с Канделаки из-за паралимпийцев

Собчак повздорила с Канделаки из-за паралимпийцев
Фото: Фото: spletnik.ru

Ксения Собчак и Тина Канделаки когда-то были лучшими подругами и даже целовались по-взрослому прямо на сцене, повторяя подвиг Мадонны и Бритни Спирс. Но несколько лет назад дороги телеведущих разошлись. Собчак ведет авторскую передачу на оппозиционном "Дожде", а Канделаки возглавила федеральный спортивный канал "Матч-ТВ". Именно он и стал поводом для последнего высказывания Ксении в адрес Тины.

"Матч-ТВ" отказался транслировать Паралимпийские игры в Рио, так как российскую сборную отстранили от Игр из-за допингового скандала. Журналисты "Эхо-Москвы" пообщались с Канделаки, чтобы узнать мотивы такого решения. 

Канделаки: - Мы имеем право принять такое решение. Я хочу вам задать справедливый вопрос: простите, а что именно вы предполагаете увидеть на нашем канале в рамках Паралимпиады?

Журналистка: ― Трансляцию Паралимпийских игр.

Канделаки: ― А за кого вы планировали болеть?

Журналистка: ― За людей, которые с ограниченными способностями преодолевают себя.

Канделаки: ― Нет. Там команды нет. Если вы планируете болеть за людей с ограниченными способностями, то вы это можете сделать прекрасно 7-го, 8-го, 9-го. У нас будет внутри турнир в стране. Вы можете туда пойти и болеть. У вас, вообще-то, наверное, должно быть какое-то чувство собственного достоинства и уважение к стране, в которой вы живете. Вы же наверное, гражданка России, я предполагаю...

Не хочу сейчас скатываться в такой тон разговора, но, простите, меня, о какой вообще трансляции может идти речь? Мы, как команда, мгновенно приняли это решение и руководство "Газпром-Медиа" это поддержало. Тут и говорить не о чем. 

Выдержку из этого интервью выложил в свой Facebook оппозиционер Илья Яшин. Ксения репостнула запись с пометкой: "Для тех, кто до сих пор недоумевает, почему я "поссорилась" с Тиной". 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наоми Кэмпбелл одела платье, как у Ксении Собчак

Наоми Кэмпбелл стала одной из звездных гостей показа Тома Форда на Неделе моды в Нью-Йорке. Для мероприятия модель выбрала откровенное платье из коллекции дизайнера сезона весна-2016. Длинное блестящее платье в пол украшала сетка в зоне декольте и на рукавах. Стоит такой наряд 7250 фунтов (246,5 тысяч долларов).