28501
0
Загрузить еще

В "Игре престолов" появится актер из "Гарри Поттера"

В
Фото: Джим Бродбент. Фото: скрин из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Британский актер Джим Бродбент, известный по роли Гораця Слизнорта в поттериане, снимется в седьмом сезоне сериала "Игра престолов", сообщает Entertainment Weekly

Какую именно роль исполнит актер пока неизвестно.  Отмечается лишь, что участие Бродбента в сериале станет значительным.

Как пишет издание, кастинг в "Игру престолов" еще продолжается. Седьмой сезон станет предпоследним для сериала. Он выйдет на экраны летом 2017 года и включит семь эпизодов.

Бродбент не первый актер из этой киносаги, примкнувший к "Игре престолов". В сериале уже снимаются его бывшие коллеги по "Гарри Поттеру" Наталия Тена (Нимфадора Тонкс), Дэвид Брэдли (Аргус Филч) и Киаран Хиндс (Аберфорт Дамблдор).

СПРАВКА КП:

Джеймс "Джим" Бродбент — британский актер кино, театра и телевидения.

Он является одним из самых востребованных и разносторонних актеров современного британского кинематографа. 

Бродбент известен, прежде всего, своими ролями в фильмах: "Мулен Руж!", "Дневник Бриджит Джонс", "Облачный атлас",  "Супермен 4: Борьба за мир", "Мстители", " Доктор Кто и проклятие смертельной смерти",  "Вокруг света за 80 дней", "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф", "Чернильное сердце", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" и серии фильмов "Гарри Поттер".

Новости по теме: Игра престолов Актеры