28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Впервые на обложке Vogue появилась модель, кормящая грудью

Впервые на обложке Vogue появилась модель, кормящая грудью
Фото: Фото: VOGUE

Редакция бразильского Vogue присоединилась к борьбе женщин за право кормления грудью в общественных местах. На обложке нового номера журнала изображена модель Кэролайн Трентини, которая кормит грудью своего 2-х месячного сына Бенто Иакова от фотографа Фабио Бартелта.

Для Vogue - это первый опыт подобной съемки, однако не для мира глянца. В 2015 году австралийский Elle поставил на свою обложку модель Николь Трунфио, которая кормила грудью своего сына Сиона.

Модель кормит грудьб своего сына. Фото: VOGUE 

Социальный сервис Инстаграм долгое время не разрешал публиковать фото кормящих мамочек. Это вызвало волну протестов. Мамочки организовали флешмоб, в рамках которого публиковали фото под хештегом #breastfeeding. И в итоге они таки добились своего - Инстаграм разрешил размещать фото кормящих грудью женщин. Среди поклонниц грудного кормления в общественных местах много звезд шоу-бизнеса. Например, актриса, звезда сериалов "Зачарованные" и "Любовницы" Алиса Милано, певицы Пинк и Гвен Стефани, супермодели Жизель Бюндхен и Наталья Водянова, актриса Дауцен Крус. 

Новости по теме: Звезды