28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Исполнитель роли Полиграфа Шарикова попал в больницу

Исполнитель роли Полиграфа Шарикова попал в больницу
Фото: Владимир Толоконников в роли Полиграфа Шарикова, фильм "Собачье сердце" (1988). Фото: скрин из фильма

В Костанае (Казахстан) в городскую больницу был госпитализирован актер Государственного академического русского театра драмы имени Лермонтова Владимир Толоконников, сообщил Интерфакс.

Артист начал плохо себя чувствовать после перелета из Алматы, откуда он вместе с коллегами прилетел в Костанай на гастроли.

- Ему стало плохо. Сейчас он находится в больнице под капельницей, восстанавливается, - сообщили агентству в Костанайском областном русском драматическом театре, где должны были проходить спектакли с его участием.

Спектакль, в котором должен был участвовать актер, заменили другим. Сыграет ли актер в других постановках в течение десятидневных гастролей театра остается неизвестным.

СПРАВКА КП:

Владимир Толоконников - актер театра и кино. Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко "Собачье сердце" по роману М. Булгакова, в котором он исполнил главную роль Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

Также артист снимался во множестве фильмов: "Небо в алмазах" (1999), " Две судьбы" (2002), "Хоттабыч" (2006),  "Прапорщик, или Ё-моё" (2007), "Паршивые овцы" (2010).

Новости по теме: Актеры больница